В Мурманске пройдут Дни Швеции

14.11.2019, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске в конце ноября пройдут Дни Швеции. Об этом рассказала генконсул Швеции в Санкт-Петербурге Ева Сундквист в рамках встречи с вице-губернатором области Евгением Никорой и генконсулом Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила.

Ева Сундквист рассказала, что в Мурманскую область ожидается визит большой делегации из Норрботтена.

- Мы планируем культурную программу: это показ фильмов, организуем открытые лекции нашего губернатора из Норрботтена, который сам изучает темы технологий и предпринимательства, а также состоится встреча с губернатором и мэром, - пояснила генконсул Швеции в Санкт-Петербурге.

Начало Дней Швеции ожидается 26 ноября, и продлятся они чуть меньше недели.

Она также уточнила, что тема приближающихся мероприятий обсуждалась в правительстве Мурманской области. Кроме того, на встрече поднимались и другие важные темы - переработка мусора и климатические изменения.

Также темы коммерческого сотрудничества, переработки отходов, биотоплива и экологического просвещения озвучила генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила.

Напомним, что перед данной встречей Евгений Никора заявил о том, что принял решение подать документы на конкурс главы администрации Мурманска. Губернатор региона Андрей Чибис назвал данную кандидатуру «правильной и достойной».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости