Исследователь народов Севера из Испании прочитает лекцию мурманским студентам

14.11.2019, 14:58 Новости / Общество

В Мурманск впервые приедет Мигель Анхель Хулиан Каррильо - испанский учёный-антрополог, специализирующийся на изучении коренных народов Севера России.

15 ноября он выступит с лекцией в МАГУ на улице Егорова, 15. Кроме того, в рамках визита учёного 16 ноября будет подписан меморандум о сотрудничестве университета с испанской Национальной Ассоциацией Арктики и Антарктики.

Отметим, что ученый по первому образованию физик, в 2008 году он отправился в Сибирь, чтобы понаблюдать за солнечным затмением, а затем на Алтай. Тогда же испанец заинтересовался местными народами и сделал их изучение делом своей жизни. С тех пор ежегодно он посещает места проживания северных российских народов - Томск, Красноярск, Камчатка, Чутотка, а в этом году впервые побывает в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости