Исследователь народов Севера из Испании прочитает лекцию мурманским студентам

14.11.2019, 14:58 Новости / Общество

В Мурманск впервые приедет Мигель Анхель Хулиан Каррильо - испанский учёный-антрополог, специализирующийся на изучении коренных народов Севера России.

15 ноября он выступит с лекцией в МАГУ на улице Егорова, 15. Кроме того, в рамках визита учёного 16 ноября будет подписан меморандум о сотрудничестве университета с испанской Национальной Ассоциацией Арктики и Антарктики.

Отметим, что ученый по первому образованию физик, в 2008 году он отправился в Сибирь, чтобы понаблюдать за солнечным затмением, а затем на Алтай. Тогда же испанец заинтересовался местными народами и сделал их изучение делом своей жизни. С тех пор ежегодно он посещает места проживания северных российских народов - Томск, Красноярск, Камчатка, Чутотка, а в этом году впервые побывает в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:31650 тысяч рублей готовы потратить жители Мурманской области на свадьбу

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

Все новости