Исследователь народов Севера из Испании прочитает лекцию мурманским студентам

14.11.2019, 14:58 Новости / Общество

В Мурманск впервые приедет Мигель Анхель Хулиан Каррильо - испанский учёный-антрополог, специализирующийся на изучении коренных народов Севера России.

15 ноября он выступит с лекцией в МАГУ на улице Егорова, 15. Кроме того, в рамках визита учёного 16 ноября будет подписан меморандум о сотрудничестве университета с испанской Национальной Ассоциацией Арктики и Антарктики.

Отметим, что ученый по первому образованию физик, в 2008 году он отправился в Сибирь, чтобы понаблюдать за солнечным затмением, а затем на Алтай. Тогда же испанец заинтересовался местными народами и сделал их изучение делом своей жизни. С тех пор ежегодно он посещает места проживания северных российских народов - Томск, Красноярск, Камчатка, Чутотка, а в этом году впервые побывает в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости