Новости / Общество

Исследователь народов Севера из Испании прочитает лекцию мурманским студентам

14.11.2019, 14:58 Новости / Общество

В Мурманск впервые приедет Мигель Анхель Хулиан Каррильо - испанский учёный-антрополог, специализирующийся на изучении коренных народов Севера России.

15 ноября он выступит с лекцией в МАГУ на улице Егорова, 15. Кроме того, в рамках визита учёного 16 ноября будет подписан меморандум о сотрудничестве университета с испанской Национальной Ассоциацией Арктики и Антарктики.

Отметим, что ученый по первому образованию физик, в 2008 году он отправился в Сибирь, чтобы понаблюдать за солнечным затмением, а затем на Алтай. Тогда же испанец заинтересовался местными народами и сделал их изучение делом своей жизни. С тех пор ежегодно он посещает места проживания северных российских народов - Томск, Красноярск, Камчатка, Чутотка, а в этом году впервые побывает в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

20:02Новогодний декор 2026: что одобрит Огненная Лошадь — идеи создадут атмосферу сказки и волшебства

19:27Тест на интеллект: вы 100% уникум, если ответите на 5 вопросов — умнее 60% планеты, проверьте себя

19:01Пьёшь, а утром как огурчик: 5 мифов о водке СССР — многие воспринимают как достоверные факты

Все новости