Исследователь народов Севера из Испании прочитает лекцию мурманским студентам

14.11.2019, 14:58 Новости / Общество

В Мурманск впервые приедет Мигель Анхель Хулиан Каррильо - испанский учёный-антрополог, специализирующийся на изучении коренных народов Севера России.

15 ноября он выступит с лекцией в МАГУ на улице Егорова, 15. Кроме того, в рамках визита учёного 16 ноября будет подписан меморандум о сотрудничестве университета с испанской Национальной Ассоциацией Арктики и Антарктики.

Отметим, что ученый по первому образованию физик, в 2008 году он отправился в Сибирь, чтобы понаблюдать за солнечным затмением, а затем на Алтай. Тогда же испанец заинтересовался местными народами и сделал их изучение делом своей жизни. С тех пор ежегодно он посещает места проживания северных российских народов - Томск, Красноярск, Камчатка, Чутотка, а в этом году впервые побывает в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости