Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

14.11.2019, 15:09 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска. Об этом он рассказал сегодня на встрече с журналистами. 

- Я принял осознанное решение попробовать свои силы. Определенный хозяйственный опыт у меня есть. Я и раньше отвечал за уборку всех муниципалитетов Мурманской области. Есть опыт в сфере ЖКХ, строительства, городской среды, решения экологических проблем, взаимодействия с УК. Я бы хотел видеть Мурманск самым комфортным городом за полярным кругом в нашей стране, и я думаю, что есть такие возможности, - сказал Евгений Никора.

Он добавил, что губернатор Андрей Чибис поддержал его решение попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

Напомним, Евгений Никора сохранил свой пост замгубернатора после объявления Андреем Чибисом нового состава правительства региона. 

Ранее должность сити-менеджера Мурманска занимал Андрей Сысоев. Сейчас он является мэром города, а на пост главы администрации областного центра объявлен конкурс. Планируется, что двух финалистов определят к 25 ноября, а в конце месяца уже озвучат имя сити-менеджера города. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

Все новости