Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

14.11.2019, 15:09 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска. Об этом он рассказал сегодня на встрече с журналистами. 

- Я принял осознанное решение попробовать свои силы. Определенный хозяйственный опыт у меня есть. Я и раньше отвечал за уборку всех муниципалитетов Мурманской области. Есть опыт в сфере ЖКХ, строительства, городской среды, решения экологических проблем, взаимодействия с УК. Я бы хотел видеть Мурманск самым комфортным городом за полярным кругом в нашей стране, и я думаю, что есть такие возможности, - сказал Евгений Никора.

Он добавил, что губернатор Андрей Чибис поддержал его решение попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

Напомним, Евгений Никора сохранил свой пост замгубернатора после объявления Андреем Чибисом нового состава правительства региона. 

Ранее должность сити-менеджера Мурманска занимал Андрей Сысоев. Сейчас он является мэром города, а на пост главы администрации областного центра объявлен конкурс. Планируется, что двух финалистов определят к 25 ноября, а в конце месяца уже озвучат имя сити-менеджера города. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

17:04Проверка на вежливость: как общественники инспектируют отделы полиции в Мурманске

16:35Мурманчане просят, чтобы «чудо-машина» убирала не только центр города

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

19:04Тюрьма за клумбу: чёрный список растений на даче — один куст может разрушить жизнь

18:02Чистота за секунды: следы от скотча исчезнут — прощай, клей от ленты

Все новости