Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

14.11.2019, 15:09 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска. Об этом он рассказал сегодня на встрече с журналистами. 

- Я принял осознанное решение попробовать свои силы. Определенный хозяйственный опыт у меня есть. Я и раньше отвечал за уборку всех муниципалитетов Мурманской области. Есть опыт в сфере ЖКХ, строительства, городской среды, решения экологических проблем, взаимодействия с УК. Я бы хотел видеть Мурманск самым комфортным городом за полярным кругом в нашей стране, и я думаю, что есть такие возможности, - сказал Евгений Никора.

Он добавил, что губернатор Андрей Чибис поддержал его решение попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

Напомним, Евгений Никора сохранил свой пост замгубернатора после объявления Андреем Чибисом нового состава правительства региона. 

Ранее должность сити-менеджера Мурманска занимал Андрей Сысоев. Сейчас он является мэром города, а на пост главы администрации областного центра объявлен конкурс. Планируется, что двух финалистов определят к 25 ноября, а в конце месяца уже озвучат имя сити-менеджера города. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

Все новости