В Кировске началась «Хибинская гонка»

22.11.2019, 11:03 Новости / Общество

В Кировске начались традиционные лыжные соревнования «Хибинская гонка». Церемония открытия состоялась в Ледовом дворце «Апатит Арена».

22 и 23 ноября спортсменов ждет борьба на дистанциях 5 и 10 км классическим и вольным стилем. Победители и их тренеры получат денежные призы, учрежденные компанией «ФосАгро». Общий призовой фонд составляет около миллиона рублей. 24 ноября на лыжню выйдут юные спортсмены 11-18 лет.

В соревнованиях принимают участие порядка 170 спортсменов из различных регионов России, а также Республики Беларусь, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Уверен, что этот спортивный праздник, возрожденный в 2015 году, порадует всех нас, придаст заряд бодрости и спортивного настроения, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Между тем, это первые в Северо-Западном федеральном округе зимние старты Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Отмечается, что в дни сореванований к стадиону «Тирвас» будут ходить автобусы № 1 и № 12.

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

Все новости