В Кировске началась «Хибинская гонка»

22.11.2019, 11:03 Новости / Общество

В Кировске начались традиционные лыжные соревнования «Хибинская гонка». Церемония открытия состоялась в Ледовом дворце «Апатит Арена».

22 и 23 ноября спортсменов ждет борьба на дистанциях 5 и 10 км классическим и вольным стилем. Победители и их тренеры получат денежные призы, учрежденные компанией «ФосАгро». Общий призовой фонд составляет около миллиона рублей. 24 ноября на лыжню выйдут юные спортсмены 11-18 лет.

В соревнованиях принимают участие порядка 170 спортсменов из различных регионов России, а также Республики Беларусь, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Уверен, что этот спортивный праздник, возрожденный в 2015 году, порадует всех нас, придаст заряд бодрости и спортивного настроения, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Между тем, это первые в Северо-Западном федеральном округе зимние старты Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Отмечается, что в дни сореванований к стадиону «Тирвас» будут ходить автобусы № 1 и № 12.

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

Все новости