Мурманскому колесу обозрения исполнилось пять лет

22.11.2019, 13:29 Новости / Общество

Сегодня мурманскому колесу обозрения сегодня исполнилось пять лет. В этот день, 22 ноября, в 2014 году в парке аттракционов на Семеновском озере открыли аттракцион в 25 метров.

Высота колеса обозрения соизмерима примерно с 10-этажный дом.

На нем 18 кабинок, из них 12 - открытых и 6 - закрытых, в которых одновременно могут прокатиться до 106 человек. Время прохождения одного круга - около шести минут.

Заполярное колесо обозрения произведено итальянской компанией VISA SBF Group. Производитель заверил, что аттракцион может работать даже при температуре до минус 10-15 градусов.

Поэтому колесо работает практически круглый год, за исключением сильного ветра и лютого мороза.

Напомним, парк в Мурманске, где располагается колесо обозрения, в 2014 году получил международную премию «Golden Pony Awards Moscow 2014», которая вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.

Сейчас читают также: Аппарат правительства Мурманской области официально возглавила Надежда Аксенова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости