Мурманскому колесу обозрения исполнилось пять лет

22.11.2019, 13:29 Новости / Общество

Сегодня мурманскому колесу обозрения сегодня исполнилось пять лет. В этот день, 22 ноября, в 2014 году в парке аттракционов на Семеновском озере открыли аттракцион в 25 метров.

Высота колеса обозрения соизмерима примерно с 10-этажный дом.

На нем 18 кабинок, из них 12 - открытых и 6 - закрытых, в которых одновременно могут прокатиться до 106 человек. Время прохождения одного круга - около шести минут.

Заполярное колесо обозрения произведено итальянской компанией VISA SBF Group. Производитель заверил, что аттракцион может работать даже при температуре до минус 10-15 градусов.

Поэтому колесо работает практически круглый год, за исключением сильного ветра и лютого мороза.

Напомним, парк в Мурманске, где располагается колесо обозрения, в 2014 году получил международную премию «Golden Pony Awards Moscow 2014», которая вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.

Сейчас читают также: Аппарат правительства Мурманской области официально возглавила Надежда Аксенова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости