Мурманчан предостерегают от падения сосулек

22.11.2019, 17:04 Новости / Общество

Администрация города Мурманска предостерегает местных жителей от падения сосулек с крыш домов во время перепадов температур.

Отмечается, что чаще всего сосульки появляются над водостоками, поэтому эти места фасадов зданий бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от зданий тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Ранее региональные синоптики сообщали Nord-News, что после выходных в Заполярье наступит снежная «зима» - выпадет снег, который скроет опасную гололедицу.

Напомним, на днях на 67-летнего пенсионера в Мурманске с крыши четырехэтажного дома №21 по улице Шмидта сошла наледь. Как сообщили в Следственном комитете по области, у северянина диагностировали ушиб левого плеча.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

17:20Семейный автомобиль для школьных будней: 7 критериев, которые я проверяю перед покупкой

Все новости