При отлове собак в Мурманской области обратят внимание на промышленные и военные объекты

03.12.2019, 09:48 Новости / Общество

Вопрос регулирования численности безнадзорных животных обсудили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области. Как отметил председатель регионального комитета по ветеринарии Алексей Касаткин, при отлове бродячих собак пристальное внимание обратят на территории промышленных и военных объектов, где за забором стаи находят укрытие.

- Для повышения эффективности проводимых мероприятий заявки на отлов стоит направлять не только по обращениям граждан, но и по результатам выявления мест скопления и обитания стай на территориях населенных пунктов. Важно привлекать и работников городских служб, обслуживающих теплотрассы и придомовые территории, для информирования о наличии бродячих животных, а также о животных, регулярно выпускаемых на самовыгул, - отметил Алексей Касаткин.

Он также подчеркнул, что отловленные агрессивные животные в прежнюю среду обитания возвращены не будут.

Для подробного обсуждения вопроса в правительстве региона состоялось внеплановое совещание, результаты которого будут известны позже.

Напомним, в Полярном на 8-летнюю девочку напала бездомная собака. Как рассказали Nord-News в полиции региона, ребенок не пострадал. От серьезных повреждений девочку спас теплый зимний костюм.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольский полуостров придет «розовая зима»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости