Мурманский рыбак перед рейсом показал подписчикам новых «фантастических тварей»

03.12.2019, 15:27 Новости / Общество

Известный мурманский рыбак Роман Федорцов перед уходом в двухмесячный рейс показал подписчикам в instagram и twitter новых «фантастических тварей» с морских глубин.

С лета до конца октября моряк публиковал фото и видео различных любопытных обитателей моря.

Так, он показал вымирающий вид рыбы - малайзийский склеропагес, который оказался ко всему прочему циклопом. Также Роман рассказал особенности древнейшего обитателя моря и океана - морского ежа.

Рыбак также поведал о глубоководных удильщиках, имеющих эластичные и растягивающиеся желудки, которые помогают заглатывать добычу в два раза крупнее себя. А фото колючих пинагор собрало более 27 тысяч «лайков».

Ранее сообщалось, что знаменитый рыбак из Мурманска выложил снимок, где он держит в руках анемону или актинию, похожую на персонажа Кенни из мультсериала «Южный Парк».

Напомним, Роман Федорцов после фотопубликаций странных обитателей Баренцева моря проснулся знаменитым. Моряк работает на рыболовном судне и коллекционирует в своих аккаунтах в соцсетях фотографии необычных рыб, которых уже многие региональные и федеральные СМИ огласили «фантастическими тварями».

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:44Врачи столкнулись с редкой смертельной патологией из-за брака между кузенами: младенца не спасли

15:32Пить таблетки или терпеть? Врач из Мурманска рассказала, как правильно лечить головную боль

15:19Зерно против угля: в Мурманском порту отчитались о разгрузке вагонов, но станет ли от этого чистым снег?

15:07В Мурманске раскрыли схему незаконного ввоза дорогих иномарок из Европы: ущерб составил миллионы

15:00Там, где слышат сердце: кардиологическому отделению Кандалакшской ЦРБ исполнилось 55 лет

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости