Мурманский рыбак перед рейсом показал подписчикам новых «фантастических тварей»

03.12.2019, 15:27 Новости / Общество

Известный мурманский рыбак Роман Федорцов перед уходом в двухмесячный рейс показал подписчикам в instagram и twitter новых «фантастических тварей» с морских глубин.

С лета до конца октября моряк публиковал фото и видео различных любопытных обитателей моря.

Так, он показал вымирающий вид рыбы - малайзийский склеропагес, который оказался ко всему прочему циклопом. Также Роман рассказал особенности древнейшего обитателя моря и океана - морского ежа.

Рыбак также поведал о глубоководных удильщиках, имеющих эластичные и растягивающиеся желудки, которые помогают заглатывать добычу в два раза крупнее себя. А фото колючих пинагор собрало более 27 тысяч «лайков».

Ранее сообщалось, что знаменитый рыбак из Мурманска выложил снимок, где он держит в руках анемону или актинию, похожую на персонажа Кенни из мультсериала «Южный Парк».

Напомним, Роман Федорцов после фотопубликаций странных обитателей Баренцева моря проснулся знаменитым. Моряк работает на рыболовном судне и коллекционирует в своих аккаунтах в соцсетях фотографии необычных рыб, которых уже многие региональные и федеральные СМИ огласили «фантастическими тварями».

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

Все новости