Мурманский рыбак перед рейсом показал подписчикам новых «фантастических тварей»

03.12.2019, 15:27 Новости / Общество

Известный мурманский рыбак Роман Федорцов перед уходом в двухмесячный рейс показал подписчикам в instagram и twitter новых «фантастических тварей» с морских глубин.

С лета до конца октября моряк публиковал фото и видео различных любопытных обитателей моря.

Так, он показал вымирающий вид рыбы - малайзийский склеропагес, который оказался ко всему прочему циклопом. Также Роман рассказал особенности древнейшего обитателя моря и океана - морского ежа.

Рыбак также поведал о глубоководных удильщиках, имеющих эластичные и растягивающиеся желудки, которые помогают заглатывать добычу в два раза крупнее себя. А фото колючих пинагор собрало более 27 тысяч «лайков».

Ранее сообщалось, что знаменитый рыбак из Мурманска выложил снимок, где он держит в руках анемону или актинию, похожую на персонажа Кенни из мультсериала «Южный Парк».

Напомним, Роман Федорцов после фотопубликаций странных обитателей Баренцева моря проснулся знаменитым. Моряк работает на рыболовном судне и коллекционирует в своих аккаунтах в соцсетях фотографии необычных рыб, которых уже многие региональные и федеральные СМИ огласили «фантастическими тварями».

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости