Мурманский рыбак перед рейсом показал подписчикам новых «фантастических тварей»

03.12.2019, 15:27 Новости / Общество

Известный мурманский рыбак Роман Федорцов перед уходом в двухмесячный рейс показал подписчикам в instagram и twitter новых «фантастических тварей» с морских глубин.

С лета до конца октября моряк публиковал фото и видео различных любопытных обитателей моря.

Так, он показал вымирающий вид рыбы - малайзийский склеропагес, который оказался ко всему прочему циклопом. Также Роман рассказал особенности древнейшего обитателя моря и океана - морского ежа.

Рыбак также поведал о глубоководных удильщиках, имеющих эластичные и растягивающиеся желудки, которые помогают заглатывать добычу в два раза крупнее себя. А фото колючих пинагор собрало более 27 тысяч «лайков».

Ранее сообщалось, что знаменитый рыбак из Мурманска выложил снимок, где он держит в руках анемону или актинию, похожую на персонажа Кенни из мультсериала «Южный Парк».

Напомним, Роман Федорцов после фотопубликаций странных обитателей Баренцева моря проснулся знаменитым. Моряк работает на рыболовном судне и коллекционирует в своих аккаунтах в соцсетях фотографии необычных рыб, которых уже многие региональные и федеральные СМИ огласили «фантастическими тварями».

Сейчас читают также: Из-за снегопада и утренних ДТП Мурманск встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости