В Мурманске возобновил работу штаб по контролю за УК

13.01.2020, 15:59 Новости / Общество

После новогодних праздников в Мурманске возобновились заседания оперативных штабов по контролю за деятельностью управляющих компаний. Сегодня встреча прошла в Первомайском округе.

- Замечания есть к большинству компаний, особенно проблема обостряется в период обильных снегопадов. На заседании особое внимание уделено количеству персонала управляющих компаний, а также наличию специальной техники. По прогнозам метеорологов впереди нас ожидает снежная неделя, жилищники должны быть полностью готовы к любым капризам погоды, - отметил заместитель начальника управления Первомайского административного округа Мурманска Игорь Корявко.

Отметим, что всего в Первомайском округе зарегистрировано 25 управляющих компаний. В их ведении находятся почти 830 домов.

В 2019 году недобросовестные УК получили штрафов на 4 миллиона 800 тысяч рублей, из которых взыскано почти 4 миллиона.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис отмечал, что мобилизация коммунальных служб дала положительный эффект, но систему уборки в зимний период необходимо пересмотреть.

Сейчас читают также: В Мурманском онкодиспансере появился уникальный аппарат

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:24Два автомобиля оказались на крышах после столкновения под Кировском

09:15В стоматологии Мурманской области завезли «умное» оборудование: как оно изменит лечение

09:03Съезд ЛДПР: что это значит для Мурманской области

08:20Кажется, наступило лето: в Мурманской области ожидается до 23 тепла

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

04:03Как убрать запах в обуви летом — забудьте о конфузах в гостях: просто и эффективно

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

Все новости