В Мурманске возобновил работу штаб по контролю за УК

13.01.2020, 15:59 Новости / Общество

После новогодних праздников в Мурманске возобновились заседания оперативных штабов по контролю за деятельностью управляющих компаний. Сегодня встреча прошла в Первомайском округе.

- Замечания есть к большинству компаний, особенно проблема обостряется в период обильных снегопадов. На заседании особое внимание уделено количеству персонала управляющих компаний, а также наличию специальной техники. По прогнозам метеорологов впереди нас ожидает снежная неделя, жилищники должны быть полностью готовы к любым капризам погоды, - отметил заместитель начальника управления Первомайского административного округа Мурманска Игорь Корявко.

Отметим, что всего в Первомайском округе зарегистрировано 25 управляющих компаний. В их ведении находятся почти 830 домов.

В 2019 году недобросовестные УК получили штрафов на 4 миллиона 800 тысяч рублей, из которых взыскано почти 4 миллиона.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис отмечал, что мобилизация коммунальных служб дала положительный эффект, но систему уборки в зимний период необходимо пересмотреть.

Сейчас читают также: В Мурманском онкодиспансере появился уникальный аппарат

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

Все новости