Летом в Мурманске на два года закроют школу №1

14.01.2020, 15:59 Новости / Общество

С 1 июля 2020 года на два года закроют мурманскую школу №1, которая располагается на улице Буркова, 31. В это время в здании будет проводиться ремонт.

- Школа №1 была построена в 1935 году и сегодня, конечно, необходимо привести ее в надлежащее состояние, соответствующее современным требованиям. Несмотря на значительные объемы работ, здание сохранит свой узнаваемый облик, - отметил глава города Андрей Сысоев.

Планируется выполнение работ по ремонту систем вентиляции, отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации, поверхностного водоотвода, а также крыши, фасада здания с заменой оконных блоков. Запланированы работы по восстановлению лестничной клетки и усилению фундаментов школы, обновление внутренних помещений.

Все дети будут учиться в близлежащих школах - № 43 и 53, а также в прогимназии № 40. Учеников будут переводить целыми классами, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Педагогическому коллективу также предложено перейти вместе со своими учениками.

Сейчас читают также: В Мурманске установили личность стрелявшего из Porsche

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

20:34Цветные колготки: главный тренд весны 2026 года — на стильные образы много тратить не придётся

19:14Забывчивость при ремонте: где обычно не хватает розеток — составляйте план электроразводки заранее

18:23Большие деньги свалятся на голову: 3 знака Зодиака станут очень богатыми людьми — кто после 15 марта 2026 года получит все и сразу

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

Все новости