Новости / Общество

Летом в Мурманске на два года закроют школу №1

14.01.2020, 15:59 Новости / Общество

С 1 июля 2020 года на два года закроют мурманскую школу №1, которая располагается на улице Буркова, 31. В это время в здании будет проводиться ремонт.

- Школа №1 была построена в 1935 году и сегодня, конечно, необходимо привести ее в надлежащее состояние, соответствующее современным требованиям. Несмотря на значительные объемы работ, здание сохранит свой узнаваемый облик, - отметил глава города Андрей Сысоев.

Планируется выполнение работ по ремонту систем вентиляции, отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации, поверхностного водоотвода, а также крыши, фасада здания с заменой оконных блоков. Запланированы работы по восстановлению лестничной клетки и усилению фундаментов школы, обновление внутренних помещений.

Все дети будут учиться в близлежащих школах - № 43 и 53, а также в прогимназии № 40. Учеников будут переводить целыми классами, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Педагогическому коллективу также предложено перейти вместе со своими учениками.

Сейчас читают также: В Мурманске установили личность стрелявшего из Porsche

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости