Новости / Общество

В Полярных Зорях 150 горнолыжников соревновались в ночных стартах

14.01.2020, 16:24 Новости / Общество

В уникальных ночных стартах на призы директора Кольской АЭС приняли участие около 150 спортсменов из 10 российских регионов. Еще более 400 человек стали гостями спортивного праздника и встретили «старый» Новый год на горнолыжном комплексе «Салма» в городе Полярные Зори.

Яркая церемония открытия турнира, выступление театра огня и света «БезГраниц» и барабанного шоу Drum Time, а также завораживающий фейерверк создали атмосферу настоящего веселья среди болельщиков и придали особый ритм состязаниям на склоне, где по традиции встретились и именитые спортсмены, и ветераны, и просто любители горнолыжного спорта.

- В этом есть глубокий смысл, когда вместе с мастерами в соревнованиях могут выступать все желающие, все кто стремится совершенствовать свои навыки и борется за лидерство. Лидерство в нашей отрасли имеет особое значение, и мне приятно осознавать, что число участников турнира, представляющих российские атомные станции, остается неизменно высоким, - отметил директор КАЭС Василий Омельчук.

Очередные масштабные открытые старты на «Салме» под названием «Весна Заполярья» запланированы на первую апрельскую неделю.

Сейчас читают также: Мурманский кот Семён попал в рейтинг лучших памятников животным в стране

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

Все новости