Новости / Общество

В Полярных Зорях 150 горнолыжников соревновались в ночных стартах

14.01.2020, 16:24 Новости / Общество

В уникальных ночных стартах на призы директора Кольской АЭС приняли участие около 150 спортсменов из 10 российских регионов. Еще более 400 человек стали гостями спортивного праздника и встретили «старый» Новый год на горнолыжном комплексе «Салма» в городе Полярные Зори.

Яркая церемония открытия турнира, выступление театра огня и света «БезГраниц» и барабанного шоу Drum Time, а также завораживающий фейерверк создали атмосферу настоящего веселья среди болельщиков и придали особый ритм состязаниям на склоне, где по традиции встретились и именитые спортсмены, и ветераны, и просто любители горнолыжного спорта.

- В этом есть глубокий смысл, когда вместе с мастерами в соревнованиях могут выступать все желающие, все кто стремится совершенствовать свои навыки и борется за лидерство. Лидерство в нашей отрасли имеет особое значение, и мне приятно осознавать, что число участников турнира, представляющих российские атомные станции, остается неизменно высоким, - отметил директор КАЭС Василий Омельчук.

Очередные масштабные открытые старты на «Салме» под названием «Весна Заполярья» запланированы на первую апрельскую неделю.

Сейчас читают также: Мурманский кот Семён попал в рейтинг лучших памятников животным в стране

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости