В Крещение жители Заполярья смогут окунуться в 17 купелей

14.01.2020, 18:14 Новости / Общество

В ночь с 18 на 19 января для прохождения обряда духовного очищения жители Мурманской области смогут окунуться в 17 оборудованных купелей.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, проруби будут созданы в Мурманске на озерах Семеновское и Среднее, в Мончегорске на озере Лумболка, в Оленегорске на озере Комсомольское, в Апатитах на озере Имандра, в Кировске на озере Глубокое, в Полярных Зорях на озере Пинозеро, в Никеле на озере Куэтсъярви, в Луостари на реке Печенга, в Ковдоре на озере Ковдоро, в Варзуге на реке Варзуга, в Ревде на водоеме у профилактория, в Снежногорске на озере Арно, в Полярном на озере Торфяное, в Гаджиево на озере за домом №81, в Североморске на реке Ваенга, в Видяево на реке Урица.

На этой неделе спасатели и волонтеры начнут проводить необходимые мероприятия по подготовке к празднованию и обеспечению безопасности Крещенский купаний.

Фото: m.123ru.net

Сейчас читают также: Мурманский кот Семён попал в рейтинг лучших памятников животным в стране

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости