За самое красивое окно почти две сотни северян получат толстовки #НаСевереЖить

15.01.2020, 08:20 Новости / Общество

В Мурманской области подведены итоги конкурса на самое красивое новогоднее окно. Местные жители размещали в соцсетях фотографии под хештегами #окновпраздник и #НаСевереЖить.

- Всю зиму я активно ездил по области и видел, сколько у нас домов со сказочными окнами, красиво украшенными к Новому году. Благодаря им в городе сразу чувствуется праздничная атмосфера и даже настроение улучшается. Чтобы поддержать всех, кто старался и создавал настроение, мы решили наградить самых креативных!, - написал губернатор в Андрей Чибис в сети.

Северяне откликнулись на предложение главы региона и как итог - порядка 800 участников и 175 победителей из разных муниципалитетов. Каждый получит обещанную толстовку с фирменным хештегом правительства Мурманской области #НаСевереЖить.

Информация о способе получения подарка будет направлена победителям в личные сообщения в социальных сетях.

Фото: Галина Кузнецова, Анна Горбунова, Дарина Ларькова

Сейчас читают также: В Крещение жители Заполярья смогут окунуться в 17 купелей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

Все новости