ВТБ предлагает ипотеку под 8,4%

15.01.2020, 10:13 Новости / Общество

ВТБ продлевает действие ипотечной программы со ставкой 8,4% годовых. Предложение доступно заемщикам при приобретении готового и строящегося жилья с первоначальным взносом более 50% и действует до 1 марта. На данный момент ей уже воспользовались более 3,4 тыс. клиентов, оформивших кредиты на 6,4 млрд рублей.

«Мы отмечаем высокий спрос на ипотеку со сниженными ставками. Традиционно клиенты демонстрируют пиковую активность в последние дни декабря, но существенный объем заявок в этом году поступает и после новогодних праздников. В связи с этим мы продлеваем действие нашей программы до конца зимы 2020 г. Ипотека - важнейший социальный продукт, и наша стратегическая задача - предоставить населению максимально выгодные условия решения жилищного вопроса», - отметил Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ПАО ВТБ.

ВТБ предлагает ипотечные кредиты сроком до 30 лет на сумму от 600 тыс. до 60 млн рублей с учетом комплексного страхования кредита. Дисконты с другими предложениями банка не суммируются.

В рамках базовой линейки ипотечных продуктов ВТБ также продлевает специальные условия кредитования по программе «Победа над формальностями». С первоначальным взносом более 50% клиенту будет предложена ставка 8,4% годовых. Кроме того, при активном использовании «Мультикарты» ВТБ с подключенной опцией «Заемщик» предусмотрен дополнительный дисконт в размере 0,6 п.п.

Клиент может получить решение по паспорту и СНИЛС за сутки. Сумма кредита - от 500 тыс. до 30 млн рублей, срок кредитования - от 1 до 20 лет. Воспользоваться программой можно для покупки строящегося и готового жилья. Условия доступны до 29 февраля 2020 года.

ВТБ - один из лидеров на рынке ипотечного кредитования. По итогам 11 месяцев 2019 г. объем ипотечных продаж банка составил 589,5 млрд рублей. В рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой» за 11 месяцев банк провел более 14 тыс. сделок на 39 млрд рублей. По состоянию на 1 декабря ипотечный портфель банка превысил 1,65 трлн рублей.

Сейчас читают также: В Крещение жители Заполярья смогут окунуться в 17 купелей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:10Сплавы особой закалки: в России создают «вечный» алюминий для арктических судов и портов

08:45В Мурманске отключат холодную воду и газ

08:20Мурманскую область накроет порывистый ветер

06:45Кировск в топе: стала известна стоимость аренды квартир в Заполярье на майских праздниках

06:15Праздник в центре: в Мурманске ищут участников пасхальной ярмарки

00:20Охота на подлодку: фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Баренцевом море

23:45Солнце на севере: Заполярье включили в топ лучших пляжных курортов России

23:32Рекорд в Арктике: в порту Мурманска загрузили небывалый вес концентрата

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

21:26Отдайте кактус — возьмите фикус: в Североморске запустили бесплатный фитокроссинг

20:37Успеть за 4 дня: в Мурманске бесплатно раздают места на ярмарку «На Севере — Пасха»

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

08:34Тест: эти произведения стыдно не знать — угадайте книгу по финальным строкам

07:01Выжигаем джунгли у забора: 3 способа радикального удаления сорняков

04:42Слушайте внутренний голос — Луна диктует свои правила: гороскоп на 3 апреля для всех знаков

03:23Хватит себя обманывать: врач-нарколог раскрыл пугающую правду о вреде пива — инвалидизация населения

01:29100% хит-рецепт для будней: духовка выдаст шедевр — горох с копчёными рёбрышками

23:56Иномарка дешевле «Лады» — реальность: обзор Nissan Kicks за 1,3 млн рублей

Все новости