После крещенских морозов до -20° в Мурманской области потеплеет

18.01.2020, 15:35 Новости / Общество

После крещенских морозов до -20° в Мурманской области значительно потеплеет. По данным Норвежского Метеорологического Института, в столице Заполярья уже в понедельник вечером температура воздуха поднимется до -4° после -17°.

Как сообщили синоптики региона, сейчас Кольский полуостров находится, в основном, в малоградиентном барическом поле, а южная часть нашего региона - под влиянием циклона, смещающегося с центральной части Скандинавии в восточном направлении.

По Мурманской области на выходных местами пройдет снег, среднесуточная температура воздуха на севере региона ожидается около климатической нормы, на юге - выше на 1-4°.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Авто губернатора Мурманской области избежало лобового столкновения на трассе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5010 пожарных тушили в Мурманске 3 заброшенных гаража

09:32«Она искала его всю жизнь»: потомки защитника Арктики приехали на его могилу в Луостари

09:18В Мурманске горела несанкционированная свалка

09:11Машины всмятку и 1 пострадавший: результат массовой аварии в Оленегорске

08:20В Мурманской области отличная погода: тепло и практически без осадков

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости