После крещенских морозов до -20° в Мурманской области потеплеет

18.01.2020, 15:35 Новости / Общество

После крещенских морозов до -20° в Мурманской области значительно потеплеет. По данным Норвежского Метеорологического Института, в столице Заполярья уже в понедельник вечером температура воздуха поднимется до -4° после -17°.

Как сообщили синоптики региона, сейчас Кольский полуостров находится, в основном, в малоградиентном барическом поле, а южная часть нашего региона - под влиянием циклона, смещающегося с центральной части Скандинавии в восточном направлении.

По Мурманской области на выходных местами пройдет снег, среднесуточная температура воздуха на севере региона ожидается около климатической нормы, на юге - выше на 1-4°.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Авто губернатора Мурманской области избежало лобового столкновения на трассе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

Все новости