В Мурманске хотят ускорить уборку дорог после снегопада

21.01.2020, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске городская администрация и правительство региона создали рабочую группу, чтобы совместно решить проблему с уборкой дорог зимой. Об этом рассказал сити-менеджер областного центра Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам работы на 2020 год.

- Мы работаем над тем, какие технологии применять, чтобы убирать снег не так, как положено после обильных снегопадов за 72 часа, а быстрее. Будем покупать новую технику, готовы тратить на это деньги, - отметил глава администрации Мурманска.

Так, уже в автопарк Управления дорожного хозяйства поступят 30 новых машин для уборки дорог от снега.

Среди проблем, которые мешают решению этого вопроса, Евгений Никора назвал отсутствие дворников. В настоящее время только в Мурманске 100 открытых вакансий на зарплату в 40 тысяч.

Кроме того, он отметил, что сейчас транспортировка снега в Дровяное обходится довольно дорого из-за большого транспортного плеча. После рекультивации свалки будет стоять новая задача - найти другое, более близко расположенное место, для складирования снега.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске презентовали новое издание о Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:53На 30 школ в Мурманской области за год стало меньше, школьники обеспечены местами в полном объёме — Минобр региона

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

Все новости