В Мурманске хотят ускорить уборку дорог после снегопада

21.01.2020, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске городская администрация и правительство региона создали рабочую группу, чтобы совместно решить проблему с уборкой дорог зимой. Об этом рассказал сити-менеджер областного центра Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам работы на 2020 год.

- Мы работаем над тем, какие технологии применять, чтобы убирать снег не так, как положено после обильных снегопадов за 72 часа, а быстрее. Будем покупать новую технику, готовы тратить на это деньги, - отметил глава администрации Мурманска.

Так, уже в автопарк Управления дорожного хозяйства поступят 30 новых машин для уборки дорог от снега.

Среди проблем, которые мешают решению этого вопроса, Евгений Никора назвал отсутствие дворников. В настоящее время только в Мурманске 100 открытых вакансий на зарплату в 40 тысяч.

Кроме того, он отметил, что сейчас транспортировка снега в Дровяное обходится довольно дорого из-за большого транспортного плеча. После рекультивации свалки будет стоять новая задача - найти другое, более близко расположенное место, для складирования снега.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске презентовали новое издание о Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости