В Мурманске хотят ускорить уборку дорог после снегопада

21.01.2020, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске городская администрация и правительство региона создали рабочую группу, чтобы совместно решить проблему с уборкой дорог зимой. Об этом рассказал сити-менеджер областного центра Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам работы на 2020 год.

- Мы работаем над тем, какие технологии применять, чтобы убирать снег не так, как положено после обильных снегопадов за 72 часа, а быстрее. Будем покупать новую технику, готовы тратить на это деньги, - отметил глава администрации Мурманска.

Так, уже в автопарк Управления дорожного хозяйства поступят 30 новых машин для уборки дорог от снега.

Среди проблем, которые мешают решению этого вопроса, Евгений Никора назвал отсутствие дворников. В настоящее время только в Мурманске 100 открытых вакансий на зарплату в 40 тысяч.

Кроме того, он отметил, что сейчас транспортировка снега в Дровяное обходится довольно дорого из-за большого транспортного плеча. После рекультивации свалки будет стоять новая задача - найти другое, более близко расположенное место, для складирования снега.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске презентовали новое издание о Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости