В рейтинг популярных котов попал мурманский автостопщик Сэм

21.01.2020, 13:27 Новости / Общество

В рейтинг самых популярных котов, составленный sm-nеws.ru, попал питомец мурманчанина Владислава Евглевского Сэм, с которым они автостопом проехали от столицы Заполярья до Владивостока.

- Сэм преодолел с хозяином расстояние от Мурманска до Владивостока, и все это автостопом! - объяснило издание свой выбор.

Напомним, их приключения начались 11 декабря 2017 года. До Владивостока северянин и его кот добрались за 57 дней. За это время, покинув столицу Заполярья, они успели проехать Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Москву, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск.

Кроме мурманского Сэма в рейтинг попали проживающий в Эрмитаже кот Ахилл, добравшийся на ракетном крейсере «Москва» до берегов Сирии кот-моряк Сергей Иванович, покоривший Эльбрус кот-альпинист Граф, извлекающие квадратные корни кот-математик Мару, кот-экстрасенс Чарли за 5 миллионов рублей и крымский кот по кличке Мостик, живущий на стройке и являющийся блогером - с ним даже сделали стикеры в Telegram.

Фото: vk.com/walkingplanet

Сейчас читают также: После крепких морозов мурманчан ждут метели с мокрым снегом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости