В рейтинг популярных котов попал мурманский автостопщик Сэм

21.01.2020, 13:27 Новости / Общество

В рейтинг самых популярных котов, составленный sm-nеws.ru, попал питомец мурманчанина Владислава Евглевского Сэм, с которым они автостопом проехали от столицы Заполярья до Владивостока.

- Сэм преодолел с хозяином расстояние от Мурманска до Владивостока, и все это автостопом! - объяснило издание свой выбор.

Напомним, их приключения начались 11 декабря 2017 года. До Владивостока северянин и его кот добрались за 57 дней. За это время, покинув столицу Заполярья, они успели проехать Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Москву, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск.

Кроме мурманского Сэма в рейтинг попали проживающий в Эрмитаже кот Ахилл, добравшийся на ракетном крейсере «Москва» до берегов Сирии кот-моряк Сергей Иванович, покоривший Эльбрус кот-альпинист Граф, извлекающие квадратные корни кот-математик Мару, кот-экстрасенс Чарли за 5 миллионов рублей и крымский кот по кличке Мостик, живущий на стройке и являющийся блогером - с ним даже сделали стикеры в Telegram.

Фото: vk.com/walkingplanet

Сейчас читают также: После крепких морозов мурманчан ждут метели с мокрым снегом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

Все новости