В рейтинг популярных котов попал мурманский автостопщик Сэм

21.01.2020, 13:27 Новости / Общество

В рейтинг самых популярных котов, составленный sm-nеws.ru, попал питомец мурманчанина Владислава Евглевского Сэм, с которым они автостопом проехали от столицы Заполярья до Владивостока.

- Сэм преодолел с хозяином расстояние от Мурманска до Владивостока, и все это автостопом! - объяснило издание свой выбор.

Напомним, их приключения начались 11 декабря 2017 года. До Владивостока северянин и его кот добрались за 57 дней. За это время, покинув столицу Заполярья, они успели проехать Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Москву, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск.

Кроме мурманского Сэма в рейтинг попали проживающий в Эрмитаже кот Ахилл, добравшийся на ракетном крейсере «Москва» до берегов Сирии кот-моряк Сергей Иванович, покоривший Эльбрус кот-альпинист Граф, извлекающие квадратные корни кот-математик Мару, кот-экстрасенс Чарли за 5 миллионов рублей и крымский кот по кличке Мостик, живущий на стройке и являющийся блогером - с ним даже сделали стикеры в Telegram.

Фото: vk.com/walkingplanet

Сейчас читают также: После крепких морозов мурманчан ждут метели с мокрым снегом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

Все новости