Мурманские курсанты приглашают жителей Рио на борт «Крузенштерна»

21.01.2020, 13:30 Новости / Общество

Мурманские курсанты приглашают жителей Рио-де-Жанейро на борт парусника «Крузенштерн», где сами сейчас проходят практику.

В этот бразильский город барк прибудет уже завтра 22 января. Все желающие смогут познакомиться с жизнью российских моряков и прийти к ним на экскурсию с 23 по 24 января.

После Бразилии «Крузенштерн» совершит недельный переход и 1 февраля прибудет в столицу Уругвая Монтевидео.

Ранее сообщалось, что мурманские курсанты с барка «Крузенштерн» впервые за 15 лет подняли на судне пиратский флаг.

Напомним, на борту «Крузенштерна» находятся 10 курсантов МГТУ - будущих электромехаников. Для похода отобрали отличников учебы.

Впервые в истории сразу три парусника Росрыболовства - «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн» - совершают совместную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фрегат «Паллада» начал плавание 1 ноября из Владивостока. «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда 8 декабря. «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, «Крузенштерн» - трансатлантическое.

Фото: commons.m.wikimedia.org

Сейчас читают также: В Мурманске анонсировали открытие лучшей школы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

15:27Мастер-класс от чемпиона: кировский самбист Антон Трушенко поделился секретами побед

15:15Впал в кому: Состояние тренера из шахматного клуба Мурманска ухудшилось

15:1020-летняя мурманчанка отдала мошенникам 300 тысяч рублей

15:04Баллончики в руки: в Мурманске устроят секретный литературный граффити-баттл

14:36«Случайных людей нет»: Иван Лебедев поздравил соцработников Мурманска

13:3060-летний кандалакшанин чуть не убил свою знакомую за отказ жить вместе

13:24Игры-бродилки и сказки: в Мурманске устроят необычное библиопутешествие ко Дню России

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

Все новости