Новости / Общество

В Мурманске частные компании сгружают снег на общегородскую территорию

22.01.2020, 12:13 Новости / Общество

В редакцию Nord-News обратились жители Мурманска и пожаловались, что частные компании между домами 26 и 28 на улице Марата сгружают снег на общегородскую территорию. Северяне предоставили фотографии такой уборки снега, которая прошла накануне вечером.

Горожане отметили, что в итоге высота сугроба составила почти треть от деревьев, к которым свозился снег со стороны двора. Мурманчане не исключают, что по весне тротуар может превратиться в некий водоем, который, учитывая северную погоду, будет долго высыхать.

- А это, в свою очередь, может спровоцировать процесс гниения деревьев, которых итак в городе за полярным кругом немного, - посетовали местные жители.

Между тем, ранее в доме №26 располагались такие банковские учреждения, как Баренцбанк и ОФК. Сейчас по данному адресу числится Бизнес-центр с различными организациями.

Оперативно получить комментарий по данному факту Nord-News не удалось, информация уточняется.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

Все новости