В Мурманске частные компании сгружают снег на общегородскую территорию

22.01.2020, 12:13 Новости / Общество

В редакцию Nord-News обратились жители Мурманска и пожаловались, что частные компании между домами 26 и 28 на улице Марата сгружают снег на общегородскую территорию. Северяне предоставили фотографии такой уборки снега, которая прошла накануне вечером.

Горожане отметили, что в итоге высота сугроба составила почти треть от деревьев, к которым свозился снег со стороны двора. Мурманчане не исключают, что по весне тротуар может превратиться в некий водоем, который, учитывая северную погоду, будет долго высыхать.

- А это, в свою очередь, может спровоцировать процесс гниения деревьев, которых итак в городе за полярным кругом немного, - посетовали местные жители.

Между тем, ранее в доме №26 располагались такие банковские учреждения, как Баренцбанк и ОФК. Сейчас по данному адресу числится Бизнес-центр с различными организациями.

Оперативно получить комментарий по данному факту Nord-News не удалось, информация уточняется.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости