В Мурманске частные компании сгружают снег на общегородскую территорию

22.01.2020, 12:13 Новости / Общество

В редакцию Nord-News обратились жители Мурманска и пожаловались, что частные компании между домами 26 и 28 на улице Марата сгружают снег на общегородскую территорию. Северяне предоставили фотографии такой уборки снега, которая прошла накануне вечером.

Горожане отметили, что в итоге высота сугроба составила почти треть от деревьев, к которым свозился снег со стороны двора. Мурманчане не исключают, что по весне тротуар может превратиться в некий водоем, который, учитывая северную погоду, будет долго высыхать.

- А это, в свою очередь, может спровоцировать процесс гниения деревьев, которых итак в городе за полярным кругом немного, - посетовали местные жители.

Между тем, ранее в доме №26 располагались такие банковские учреждения, как Баренцбанк и ОФК. Сейчас по данному адресу числится Бизнес-центр с различными организациями.

Оперативно получить комментарий по данному факту Nord-News не удалось, информация уточняется.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

11:43В Мурманской области подростков, извинившихся за попытку угона автомобиля, освободили от наказания

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

10:22Новый спорт захватывает Мурманск: вице-спикер горсовета и пенсионеры сыграли в пиклбол

09:50В Мурманской области в 2026 году отремонтировали более 115 тысяч квадратных метров дорог

09:42Медведи, волки и люди на одной переправе: Лапландский заповедник показал уникальные кадры у брода

09:20Строят вверх килем: как создают уникальное судно «Павел Михаленко» для Арктики

08:20На западе Мурманской области пройдут сильные ливни

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости