В Мурманске частные компании сгружают снег на общегородскую территорию

22.01.2020, 12:13 Новости / Общество

В редакцию Nord-News обратились жители Мурманска и пожаловались, что частные компании между домами 26 и 28 на улице Марата сгружают снег на общегородскую территорию. Северяне предоставили фотографии такой уборки снега, которая прошла накануне вечером.

Горожане отметили, что в итоге высота сугроба составила почти треть от деревьев, к которым свозился снег со стороны двора. Мурманчане не исключают, что по весне тротуар может превратиться в некий водоем, который, учитывая северную погоду, будет долго высыхать.

- А это, в свою очередь, может спровоцировать процесс гниения деревьев, которых итак в городе за полярным кругом немного, - посетовали местные жители.

Между тем, ранее в доме №26 располагались такие банковские учреждения, как Баренцбанк и ОФК. Сейчас по данному адресу числится Бизнес-центр с различными организациями.

Оперативно получить комментарий по данному факту Nord-News не удалось, информация уточняется.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости