Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

22.01.2020, 16:14 Новости / Общество

Участковый из города Североморска спас громко мяукающую кошку, которую случайно закрыли на балконе третьего этажа дома на улице Колышкина.

Вопящее животное увидели и услышали горожане и не могли пройти мимо, стали останавливаться, обсуждать, что делать дальше, как помочь кошке, поскольку на улице в этот день была достаточно низкая температура. Нашлись и такие, кто готов был забрать её себе. Наконец, решили позвонить по номеру «02».

- Прибыв на место, сотрудник правопорядка сначала попытался зайти в квартиру. Но на звонки никто не ответил, соседей, через балкон которых можно было попробовать достать кошку, тоже дома не оказалось. Решить проблему полицейскому помогли коллеги одного из силовых ведомств. У них нашлась необходимой длины лестница. По ней участковый и залез, чтобы снять животное. Оно не сопротивлялось, охотно пошло на руки, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Участковый оставил в двери квартиры владельца животного записку, в которой указал, что кошка находится у него по месту службы. Вернувшись домой хозяйка связалась с участковым и была сильно удивлена как кошка оказалась в отделе полиции.

Как выяснилось позже, женщина не заметила питомица на балконе и, закрыв туда дверь, ушла из дома по делам.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Машина с китайскими туристами застряла в «снежном плену» под Териберкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости