Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

22.01.2020, 16:14 Новости / Общество

Участковый из города Североморска спас громко мяукающую кошку, которую случайно закрыли на балконе третьего этажа дома на улице Колышкина.

Вопящее животное увидели и услышали горожане и не могли пройти мимо, стали останавливаться, обсуждать, что делать дальше, как помочь кошке, поскольку на улице в этот день была достаточно низкая температура. Нашлись и такие, кто готов был забрать её себе. Наконец, решили позвонить по номеру «02».

- Прибыв на место, сотрудник правопорядка сначала попытался зайти в квартиру. Но на звонки никто не ответил, соседей, через балкон которых можно было попробовать достать кошку, тоже дома не оказалось. Решить проблему полицейскому помогли коллеги одного из силовых ведомств. У них нашлась необходимой длины лестница. По ней участковый и залез, чтобы снять животное. Оно не сопротивлялось, охотно пошло на руки, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Участковый оставил в двери квартиры владельца животного записку, в которой указал, что кошка находится у него по месту службы. Вернувшись домой хозяйка связалась с участковым и была сильно удивлена как кошка оказалась в отделе полиции.

Как выяснилось позже, женщина не заметила питомица на балконе и, закрыв туда дверь, ушла из дома по делам.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Машина с китайскими туристами застряла в «снежном плену» под Териберкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости