Участковый из Североморска спас вопящую кошку с балкона на третьем этаже

22.01.2020, 16:14 Новости / Общество

Участковый из города Североморска спас громко мяукающую кошку, которую случайно закрыли на балконе третьего этажа дома на улице Колышкина.

Вопящее животное увидели и услышали горожане и не могли пройти мимо, стали останавливаться, обсуждать, что делать дальше, как помочь кошке, поскольку на улице в этот день была достаточно низкая температура. Нашлись и такие, кто готов был забрать её себе. Наконец, решили позвонить по номеру «02».

- Прибыв на место, сотрудник правопорядка сначала попытался зайти в квартиру. Но на звонки никто не ответил, соседей, через балкон которых можно было попробовать достать кошку, тоже дома не оказалось. Решить проблему полицейскому помогли коллеги одного из силовых ведомств. У них нашлась необходимой длины лестница. По ней участковый и залез, чтобы снять животное. Оно не сопротивлялось, охотно пошло на руки, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Участковый оставил в двери квартиры владельца животного записку, в которой указал, что кошка находится у него по месту службы. Вернувшись домой хозяйка связалась с участковым и была сильно удивлена как кошка оказалась в отделе полиции.

Как выяснилось позже, женщина не заметила питомица на балконе и, закрыв туда дверь, ушла из дома по делам.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Машина с китайскими туристами застряла в «снежном плену» под Териберкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости