Новости / Общество

В Хибинах на горе Юкспорр спустят лавины

22.01.2020, 17:15 Новости / Общество

В Хибинах на горе Юкспорр, в лавинных очагах № 13, 14, 16, 17, 18, 19, взорвут и спустят снег 23 января с 11 часов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

- Будет введено кратковременное ограничение движения автотранспорта по основной автодороге 23 км - мкр. Кукисвумчорр; по автодороге от технологического проезда № 9 к порталу ЮТ-2, - уточнили в спасательном ведомстве Заполярья.

Между тем, по последним данным, в горах Кольского полуострова зафиксированы 218 сходов лавин, из них принудительно - 52.

Напомнимв Кировске на горе Юкспорр объявили лавинную опасность.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сильный шторм в Мурманске: Ветер усилится до 25 м/с

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

Все новости