В путешествие по Заполярью отправилась выставка о деревянном зодчестве

23.01.2020, 19:05 Новости / Общество

В путешествие по Заполярью отправилась передвижная выставка о деревянном зодчестве «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере».

На выставке представлены различные изображения северных храмов 19-го века и начала 20 века. Это старые фотографии, рисунки, чертежи проектов храма Святого Бориса и Глеба у реки Паз, уникальных церквей Варзуги, Колы, Кандалакши и Ковды 17-18 веков, а также церковных зданий 19-20 века. Всего более 150 изображений. Значительная часть из них будет экспонироваться впервые.

В настоящее время и до 16 февраля выставка работает в историко-краеведческом музее города Полярного, а затем переедет в Гаджиево. Далее ее смогут увидеть жители Апатитов, Ловозера, Оленегорска, Умбы, Колы, Полярных Зорей, Североморска и других городов области.

Фото: linch-ekb.livejournal.com

Сейчас читают также: «Краеведческие премьеры» представят книги об истории Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости