Мурманчанам на пикете расскажут о Холокосте

23.01.2020, 18:31 Новости / Общество

26 января на площади Пять Углов в Мурманске пройдет молодежный пикет с раздачей информационных буклетов о Холокосте, на котором местным жителям расскажут о тех страшных событиях войны.

Напомним, что с 27 января 2006 года во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. 

Еврейская община Мурманска, совместно с Российским еврейским конгрессом, центром-фондом «Холокост», при поддержке Министерства развития местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями Мурманской области с 20 января по 2 февраля 2020 года проводит «Неделю Памяти Жертв Холокоста» - ежегодный цикл мероприятий приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) Красной армией.

Мероприятия Еврейской общины Мурманска, посвященные этой дате вошли в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках «Недели памяти Жертв Холокоста» проводятся различные образовательные и культурные мероприятия, такие как: выставки и лекции. 

Фото: fishki.net

Сейчас читают также: Возле закрытой дороги в Мурманской области развернули пункт обогрева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости