Военный оркестр встретил мурманских курсантов в Монтевидео

04.02.2020, 11:24 Новости / Общество

Главный военный оркестр Уругвая встретил курсантов барка «Крузенштерн», в том числе и студентов из Мурманска, в порту Монтевидео.

- Монтевидео считается самым безопасным городом в стране и на континенте, жизнь здесь течет размеренно и спокойно. Курсанты и экипаж барка сразу же оценили его по достоинству, охарактеризовав как «спокойный, красивый и уютный; место, куда хотелось бы вернуться», - отметили моряки в дневнике экспедиции в социальной сети «ВКонтакте».

Между тем, несколько событий произошло и во время перехода от Рио-де-Жанейро до Монтевидео. На судне отметили день открытия Антарктиды, провели шахматный турнир, сыграли тревоги, а также поздравили всех декабрьско-январских именинников.

После Уругвая курсантов ждет 7-дневный переход в Аргентину.

Напомним, на борту «Крузенштерна» находятся 10 курсантов МГТУ - будущих электромехаников. Для похода отобрали отличников учебы.

Впервые в истории сразу три парусника Росрыболовства - «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн» - совершают совместную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фрегат «Паллада» начал плавание 1 ноября из Владивостока. «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда 8 декабря. «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, «Крузенштерн» - трансатлантическое.

Фото: maritime_practic

Сейчас читают также: Январь в Мурманске побил 80-летний рекорд по снегу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

Все новости