Военный оркестр встретил мурманских курсантов в Монтевидео

04.02.2020, 11:24 Новости / Общество

Главный военный оркестр Уругвая встретил курсантов барка «Крузенштерн», в том числе и студентов из Мурманска, в порту Монтевидео.

- Монтевидео считается самым безопасным городом в стране и на континенте, жизнь здесь течет размеренно и спокойно. Курсанты и экипаж барка сразу же оценили его по достоинству, охарактеризовав как «спокойный, красивый и уютный; место, куда хотелось бы вернуться», - отметили моряки в дневнике экспедиции в социальной сети «ВКонтакте».

Между тем, несколько событий произошло и во время перехода от Рио-де-Жанейро до Монтевидео. На судне отметили день открытия Антарктиды, провели шахматный турнир, сыграли тревоги, а также поздравили всех декабрьско-январских именинников.

После Уругвая курсантов ждет 7-дневный переход в Аргентину.

Напомним, на борту «Крузенштерна» находятся 10 курсантов МГТУ - будущих электромехаников. Для похода отобрали отличников учебы.

Впервые в истории сразу три парусника Росрыболовства - «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн» - совершают совместную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фрегат «Паллада» начал плавание 1 ноября из Владивостока. «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда 8 декабря. «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, «Крузенштерн» - трансатлантическое.

Фото: maritime_practic

Сейчас читают также: Январь в Мурманске побил 80-летний рекорд по снегу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

21:33«Духовная нищета»: 5 решений в интерьере — они выдают вопиющую безвкусицу

21:01Беру салат «Айсберг», курицу, перец: делаю шикарный салат — хрусткий, вкусный, с множеством витаминов

20:33Чутьё на беды: 3 знака Зодиака — они видят будущее насквозь

20:02Тест: подсознание выдаст всё — 6 вопросов расскажут то, чего не знают даже ваши близкие

19:30На ночь можно есть некоторые продукты: сон будет отличным — что полезно

19:03Пол встанет дыбом: 3 критические ошибки при укладке ламината — уничтожение бюджета

Все новости