Новости / Общество

Военный оркестр встретил мурманских курсантов в Монтевидео

04.02.2020, 11:24 Новости / Общество

Главный военный оркестр Уругвая встретил курсантов барка «Крузенштерн», в том числе и студентов из Мурманска, в порту Монтевидео.

- Монтевидео считается самым безопасным городом в стране и на континенте, жизнь здесь течет размеренно и спокойно. Курсанты и экипаж барка сразу же оценили его по достоинству, охарактеризовав как «спокойный, красивый и уютный; место, куда хотелось бы вернуться», - отметили моряки в дневнике экспедиции в социальной сети «ВКонтакте».

Между тем, несколько событий произошло и во время перехода от Рио-де-Жанейро до Монтевидео. На судне отметили день открытия Антарктиды, провели шахматный турнир, сыграли тревоги, а также поздравили всех декабрьско-январских именинников.

После Уругвая курсантов ждет 7-дневный переход в Аргентину.

Напомним, на борту «Крузенштерна» находятся 10 курсантов МГТУ - будущих электромехаников. Для похода отобрали отличников учебы.

Впервые в истории сразу три парусника Росрыболовства - «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн» - совершают совместную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фрегат «Паллада» начал плавание 1 ноября из Владивостока. «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда 8 декабря. «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, «Крузенштерн» - трансатлантическое.

Фото: maritime_practic

Сейчас читают также: Январь в Мурманске побил 80-летний рекорд по снегу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

Все новости