Военный оркестр встретил мурманских курсантов в Монтевидео

04.02.2020, 11:24 Новости / Общество

Главный военный оркестр Уругвая встретил курсантов барка «Крузенштерн», в том числе и студентов из Мурманска, в порту Монтевидео.

- Монтевидео считается самым безопасным городом в стране и на континенте, жизнь здесь течет размеренно и спокойно. Курсанты и экипаж барка сразу же оценили его по достоинству, охарактеризовав как «спокойный, красивый и уютный; место, куда хотелось бы вернуться», - отметили моряки в дневнике экспедиции в социальной сети «ВКонтакте».

Между тем, несколько событий произошло и во время перехода от Рио-де-Жанейро до Монтевидео. На судне отметили день открытия Антарктиды, провели шахматный турнир, сыграли тревоги, а также поздравили всех декабрьско-январских именинников.

После Уругвая курсантов ждет 7-дневный переход в Аргентину.

Напомним, на борту «Крузенштерна» находятся 10 курсантов МГТУ - будущих электромехаников. Для похода отобрали отличников учебы.

Впервые в истории сразу три парусника Росрыболовства - «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн» - совершают совместную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фрегат «Паллада» начал плавание 1 ноября из Владивостока. «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда 8 декабря. «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, «Крузенштерн» - трансатлантическое.

Фото: maritime_practic

Сейчас читают также: Январь в Мурманске побил 80-летний рекорд по снегу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости