Вдоль границ СНГ из Мурманска стартует «Эстафета Победы»

04.02.2020, 12:11 Новости / Общество

Вдоль границ государств СНГ из Мурманска и Бреста 5 февраля в 10 часов стартует «Эстафета Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Отправной точкой эстафеты в Мурманске станет площадка у памятника «Пограничникам Арктики». В программе мероприятия - торжественный митинг, выступление руководства Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, представителей Международной общественной организации ветеранов пограничной службы, возложение цветов у мемориала «Защитникам Советского Заполярья».

Маршрут построен по внешним границам стран Содружества независимых государств за исключением Украины. В приграничной зоне каждой из стран подготовлены специальные эстафетные группы, в состав которых включены представители погранслужбы, ветеранских организаций и других общественных объединений.

Во время проведения эстафеты будут организованы торжественные собрания, митинги, Уроки мужества, круглые столы, выставки, а также выступления артистов и коллективов художественной самодеятельности.

Завершится «Эстафета Победы» 28 мая в Москве у Могилы Неизвестного Солдата.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Военный оркестр встретил мурманских курсантов в Монтевидео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости