В Заполярье становится больше многодетных семей

04.02.2020, 14:03 Новости / Общество

В Мурманской области с каждым годом увеличивается число семей с тремя и более детьми.

Так, с начала 2019 года таких семей стало больше на 186 и на 1 января 2020 года составило 7 763 семей.

Между тем, в 2018 году в регионе было 7 577 семей, в 2017 году - 6 796 семей, в 2016 году - 5 964 семьи, в 2015 году - 5 494 семьи, в 2014 году - 4 925 семей, в 2013 году - 3 987 семей, в 2012 году - 3 474 семьи.

Такой динамике, по сообщению регионального министерства труда и социального развития, способствуют меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей, и региональный материнский капитал.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказывал известной журналистке и телеведущей Тине Канделаки, как рожать счастливых детей на Севере и зачем приезжать в Мурманск.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

Все новости