В Заполярье становится больше многодетных семей

04.02.2020, 14:03 Новости / Общество

В Мурманской области с каждым годом увеличивается число семей с тремя и более детьми.

Так, с начала 2019 года таких семей стало больше на 186 и на 1 января 2020 года составило 7 763 семей.

Между тем, в 2018 году в регионе было 7 577 семей, в 2017 году - 6 796 семей, в 2016 году - 5 964 семьи, в 2015 году - 5 494 семьи, в 2014 году - 4 925 семей, в 2013 году - 3 987 семей, в 2012 году - 3 474 семьи.

Такой динамике, по сообщению регионального министерства труда и социального развития, способствуют меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей, и региональный материнский капитал.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказывал известной журналистке и телеведущей Тине Канделаки, как рожать счастливых детей на Севере и зачем приезжать в Мурманск.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

Все новости