Новости / Общество

Мурманчанам пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши

04.02.2020, 18:01 Новости / Общество

Семье мурманчан пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши в центре города возле дома 94 по проспекту Ленина, потому как иначе преодолеть пешеходный участок не удавалось.

- Нам приходится на руках переносить коляску через снежную кашу. Хочу уточнить, что мы специально выбрали маршрут через центр, а не более короткий, удобный для нас, понимая, что снега выпало много и уверенные, что тротуары вдоль главной городской магистрали уж точно почистили. Ан нет... - написала накануне вечера жительница Мурманска Алена Лянгазова.

Нна жалобу отозвался глава администрации города Евгений Никора, который сообщил, что указанный участок уже почищен.

- Снег с кровли убирала УК, и с тротуара должна была тоже убрать. Но пришлось убирать городу в лице УДХ, - объяснил сити-менеджер.

Алена Лянгазова отметили своим подписчикам в соцсети, что с одной стороны, безусловно, радует, такая оперативная обратная связь и реальные действия.

- Но, при этом, все равно не могу никак понять, почему те, кто получает за уборку Мурманска зарплату, сформированную в т.ч. и из налогов горожан, не могут качественно работать, пока не получат от руководства, - подытожила мурманчанка.

Напомним, что двор дома №19 на Гвардейской проверяли не один раз, почищен ли он от снега после того, как несколько недель назад там не смог проехать автомобиль скорой.

Фото: Алена Лянгазова

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

Все новости