Новости / Общество

Мурманчанам пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши

04.02.2020, 18:01 Новости / Общество

Семье мурманчан пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши в центре города возле дома 94 по проспекту Ленина, потому как иначе преодолеть пешеходный участок не удавалось.

- Нам приходится на руках переносить коляску через снежную кашу. Хочу уточнить, что мы специально выбрали маршрут через центр, а не более короткий, удобный для нас, понимая, что снега выпало много и уверенные, что тротуары вдоль главной городской магистрали уж точно почистили. Ан нет... - написала накануне вечера жительница Мурманска Алена Лянгазова.

Нна жалобу отозвался глава администрации города Евгений Никора, который сообщил, что указанный участок уже почищен.

- Снег с кровли убирала УК, и с тротуара должна была тоже убрать. Но пришлось убирать городу в лице УДХ, - объяснил сити-менеджер.

Алена Лянгазова отметили своим подписчикам в соцсети, что с одной стороны, безусловно, радует, такая оперативная обратная связь и реальные действия.

- Но, при этом, все равно не могу никак понять, почему те, кто получает за уборку Мурманска зарплату, сформированную в т.ч. и из налогов горожан, не могут качественно работать, пока не получат от руководства, - подытожила мурманчанка.

Напомним, что двор дома №19 на Гвардейской проверяли не один раз, почищен ли он от снега после того, как несколько недель назад там не смог проехать автомобиль скорой.

Фото: Алена Лянгазова

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

21:59Химия нежности: выпечка 3 дня остается мягкой — инструкция для новичков

21:27Ваша шкала тревоги — норма или SOS: пройдите тест и узнайте свой реальный уровень стресса

Все новости