Новости / Общество

Мурманчанам пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши

04.02.2020, 18:01 Новости / Общество

Семье мурманчан пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши в центре города возле дома 94 по проспекту Ленина, потому как иначе преодолеть пешеходный участок не удавалось.

- Нам приходится на руках переносить коляску через снежную кашу. Хочу уточнить, что мы специально выбрали маршрут через центр, а не более короткий, удобный для нас, понимая, что снега выпало много и уверенные, что тротуары вдоль главной городской магистрали уж точно почистили. Ан нет... - написала накануне вечера жительница Мурманска Алена Лянгазова.

Нна жалобу отозвался глава администрации города Евгений Никора, который сообщил, что указанный участок уже почищен.

- Снег с кровли убирала УК, и с тротуара должна была тоже убрать. Но пришлось убирать городу в лице УДХ, - объяснил сити-менеджер.

Алена Лянгазова отметили своим подписчикам в соцсети, что с одной стороны, безусловно, радует, такая оперативная обратная связь и реальные действия.

- Но, при этом, все равно не могу никак понять, почему те, кто получает за уборку Мурманска зарплату, сформированную в т.ч. и из налогов горожан, не могут качественно работать, пока не получат от руководства, - подытожила мурманчанка.

Напомним, что двор дома №19 на Гвардейской проверяли не один раз, почищен ли он от снега после того, как несколько недель назад там не смог проехать автомобиль скорой.

Фото: Алена Лянгазова

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

Все новости