Мурманчанам пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши

04.02.2020, 18:01 Новости / Общество

Семье мурманчан пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши в центре города возле дома 94 по проспекту Ленина, потому как иначе преодолеть пешеходный участок не удавалось.

- Нам приходится на руках переносить коляску через снежную кашу. Хочу уточнить, что мы специально выбрали маршрут через центр, а не более короткий, удобный для нас, понимая, что снега выпало много и уверенные, что тротуары вдоль главной городской магистрали уж точно почистили. Ан нет... - написала накануне вечера жительница Мурманска Алена Лянгазова.

Нна жалобу отозвался глава администрации города Евгений Никора, который сообщил, что указанный участок уже почищен.

- Снег с кровли убирала УК, и с тротуара должна была тоже убрать. Но пришлось убирать городу в лице УДХ, - объяснил сити-менеджер.

Алена Лянгазова отметили своим подписчикам в соцсети, что с одной стороны, безусловно, радует, такая оперативная обратная связь и реальные действия.

- Но, при этом, все равно не могу никак понять, почему те, кто получает за уборку Мурманска зарплату, сформированную в т.ч. и из налогов горожан, не могут качественно работать, пока не получат от руководства, - подытожила мурманчанка.

Напомним, что двор дома №19 на Гвардейской проверяли не один раз, почищен ли он от снега после того, как несколько недель назад там не смог проехать автомобиль скорой.

Фото: Алена Лянгазова

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Работников ЖКХ наградили в Оленегорске накануне профессионального праздника

12:00В детсаду Мончегорска появился интерактивный спортзал с датчиками движения

11:50В дома мурманчан вернулось тепло после аварии

11:30В Мурманске обсудили реформу местного самоуправления и наградили муниципалитеты

10:55Мурманчан приглашают расписать матрёшку своими руками

10:20Олимпийские чемпионы сыграют в Североморске на турнире ВМФ по хоккею

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День второй

09:40Мурманск, Апатиты и Мончегорск включили в масштабную программу развития Арктики

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

08:20Ветер стихнет, но легче от этого не станет — прогноз погоды для Мурманской области на воскресенье

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

12:315 знаков Зодиака — отличные водители: они редко попадают в ДТП, имеют молниеносную реакцию

11:37Покупка квартиры в старом доме: на что обратить внимание — нюансы, которые могут стоить очень дорого

10:38Плохо подумали или сэкономили — получили кучу проблем: чего следует избегать при ремонте ванной комнаты

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

07:26Их лучше обходить стороной: 3 самых душных знаков Зодиака — отравят воздух так, что рядом с ними будет нечем дышать

Все новости