Мурманчанам пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши

04.02.2020, 18:01 Новости / Общество

Семье мурманчан пришлось нести на руках коляску из-за снежной каши в центре города возле дома 94 по проспекту Ленина, потому как иначе преодолеть пешеходный участок не удавалось.

- Нам приходится на руках переносить коляску через снежную кашу. Хочу уточнить, что мы специально выбрали маршрут через центр, а не более короткий, удобный для нас, понимая, что снега выпало много и уверенные, что тротуары вдоль главной городской магистрали уж точно почистили. Ан нет... - написала накануне вечера жительница Мурманска Алена Лянгазова.

Нна жалобу отозвался глава администрации города Евгений Никора, который сообщил, что указанный участок уже почищен.

- Снег с кровли убирала УК, и с тротуара должна была тоже убрать. Но пришлось убирать городу в лице УДХ, - объяснил сити-менеджер.

Алена Лянгазова отметили своим подписчикам в соцсети, что с одной стороны, безусловно, радует, такая оперативная обратная связь и реальные действия.

- Но, при этом, все равно не могу никак понять, почему те, кто получает за уборку Мурманска зарплату, сформированную в т.ч. и из налогов горожан, не могут качественно работать, пока не получат от руководства, - подытожила мурманчанка.

Напомним, что двор дома №19 на Гвардейской проверяли не один раз, почищен ли он от снега после того, как несколько недель назад там не смог проехать автомобиль скорой.

Фото: Алена Лянгазова

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Двойное наказание: алиментщику из Мурманска придется потрудиться на благо общества и заплатить штраф в 150 тысяч рублей

10:30Бюджет Мурманской области остаётся социальным: педагогам пообещали рост зарплат, студентам — стипендий

10:22Курс на Атлантику: новейший фрегат Северного флота покинул Заполярье на несколько месяцев

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Почему песок не спасёт: вся правда о соли на мурманских дорогах

09:50В Мурманске будущим родителям расскажут, сколько должен спать малыш

09:30Мурманская область перевыполнила план по социальным контрактам: Половина из них потрачена на открытие своего дела

09:23Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной ипотекой в России

08:20Температурные качели сделают скользкими дороги в Мурманской области

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

Все новости