Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

14.02.2020, 10:07 Новости / Общество

Новый вице-губернатор, курирующий вопросы в сфере ЖКХ, Юрий Сердечкин возмутился работой управляющих компаний в Североморске и Мурманске.

Во время внеплановой проверки он заехал на улицы Душенова и Гвардейская во флотской столице, от жителей которых чаще всего поступают жалобы.

Претензии к работе УК высказывают и мурманчане. Поэтому замгубернатора оценил работу коммунальных служб и во дворах Октябрьского округа.

- Контроль за уборкой дворов и дорог от снега будет усилен, а внеплановые выездные проверки в муниципалитетах продолжатся. Ситуация, которая сложилась сегодня, меня возмущает. Систему уборки в зимой необходимо радикально менять. Мы над этим работаем, - отметил Юрий Сердечкин.

Напомним, в январе в Мурманске, по данным регионального Гидрометцентра, осадков выпало вдвое больше климатической нормы. Но, по мнению заместителя главы области, своевременная уборка территории - вопрос грамотного управления, рационального использования ресурсов и уборочной техники. Общую оценку управляющим компаниям он поставил неудовлетворительную.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости