Новости / Общество

Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

14.02.2020, 10:07 Новости / Общество

Новый вице-губернатор, курирующий вопросы в сфере ЖКХ, Юрий Сердечкин возмутился работой управляющих компаний в Североморске и Мурманске.

Во время внеплановой проверки он заехал на улицы Душенова и Гвардейская во флотской столице, от жителей которых чаще всего поступают жалобы.

Претензии к работе УК высказывают и мурманчане. Поэтому замгубернатора оценил работу коммунальных служб и во дворах Октябрьского округа.

- Контроль за уборкой дворов и дорог от снега будет усилен, а внеплановые выездные проверки в муниципалитетах продолжатся. Ситуация, которая сложилась сегодня, меня возмущает. Систему уборки в зимой необходимо радикально менять. Мы над этим работаем, - отметил Юрий Сердечкин.

Напомним, в январе в Мурманске, по данным регионального Гидрометцентра, осадков выпало вдвое больше климатической нормы. Но, по мнению заместителя главы области, своевременная уборка территории - вопрос грамотного управления, рационального использования ресурсов и уборочной техники. Общую оценку управляющим компаниям он поставил неудовлетворительную.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

Все новости