Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

14.02.2020, 10:07 Новости / Общество

Новый вице-губернатор, курирующий вопросы в сфере ЖКХ, Юрий Сердечкин возмутился работой управляющих компаний в Североморске и Мурманске.

Во время внеплановой проверки он заехал на улицы Душенова и Гвардейская во флотской столице, от жителей которых чаще всего поступают жалобы.

Претензии к работе УК высказывают и мурманчане. Поэтому замгубернатора оценил работу коммунальных служб и во дворах Октябрьского округа.

- Контроль за уборкой дворов и дорог от снега будет усилен, а внеплановые выездные проверки в муниципалитетах продолжатся. Ситуация, которая сложилась сегодня, меня возмущает. Систему уборки в зимой необходимо радикально менять. Мы над этим работаем, - отметил Юрий Сердечкин.

Напомним, в январе в Мурманске, по данным регионального Гидрометцентра, осадков выпало вдвое больше климатической нормы. Но, по мнению заместителя главы области, своевременная уборка территории - вопрос грамотного управления, рационального использования ресурсов и уборочной техники. Общую оценку управляющим компаниям он поставил неудовлетворительную.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:49Ученые выяснили, что медведи в спячке бодрствуют треть времени

09:39Назначен новый глава Мурманского филиала Морского регистра судоходства

09:11Прогорела и обрушилась крыша: в Никеле горел дачный домик

08:20И вновь нелетняя прохлада: в Мурманской области до +15 градусов

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости