Новости / Общество

В Мурманскую область на колясочном «Днепре» приехал путешественник из Волгограда

14.02.2020, 10:25 Новости / Общество

В зимнюю Мурманскую область, в частности в Териберку, едет на мотоцикле с боковой коляской «Днепр» путешественник из Волгограда Стас Небожаев.

Перед стартом авантюрист подготовился к долгой дороге и морозам, вместо мотоколяски изготовил специальный отапливаемый кузов, а также купил снегоходный шлем и соорудил одежду с подогревом рук, ног и тела.

В путешествие он отправился 2 февраля, его путь проходил через Воронежскую область, проехал Тамбов, в сторону Нижнего Новгорода направлялся через Муром и Выксу, проезжал Рязансую область, далее двигался Новгород-Балахна-Чкаловск-Иваново-Вологда-Медвежьегорск, и 12 день своей поездки встретил в Карелии.

Почти в полночь 14 февраля Стас Небожаев опубликовал в сети фото на фоне надписи «Полярный круг».

- Есть у мотопутешественников одна особенность. Фоткаться на фоне всего, где есть буквы. И чем больше букв, тем больше желание сфоткаться. Собственно + 2 мечты из моего списка: мечта №7 - пересечь Полярный Круг, статус-выполнено. И мечта №14 - отправиться в зимний дальнобой на колясыче, статус-выполнено, - признался путешественник из Волгограда.

Далее он поделился впечатлениями о Мурманской области. Стас Небожаев рассказал, что тут он увидел сказочные места: елки в снегу и белая пелена вокруг.

Также путешественник поделился историей, которая произошла с ним в одном из кафе, где он остановился просушить комбинезон, который в итоге утащила собака. После он связался со знакомым из Мурманска, уточнил адрес и отправился к пункту назначения.

- Дорога сложная. 1-2 метровый отвал снега, узкая скользкая трасса с постоянными подъемами и спусками. Но проехал довольно быстро. Сам Леонид живет в небольшом городе Кола рядом с Мурманском. Встретились, залипли у мотака за разговорами. Потом пошли к нему в гости. Накормили, заправились чаем и пропали за разговорами обо всем подряд, - рассказал Стас Небожаев.

Ближайшие пару дней он планирует остаться в Коле. Ему необходимо заказать из Москвы свечи для мотоцикла и дождаться доставки.



Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Стас Небожаев

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

Все новости