В Мурманскую область на колясочном «Днепре» приехал путешественник из Волгограда

14.02.2020, 10:25 Новости / Общество

В зимнюю Мурманскую область, в частности в Териберку, едет на мотоцикле с боковой коляской «Днепр» путешественник из Волгограда Стас Небожаев.

Перед стартом авантюрист подготовился к долгой дороге и морозам, вместо мотоколяски изготовил специальный отапливаемый кузов, а также купил снегоходный шлем и соорудил одежду с подогревом рук, ног и тела.

В путешествие он отправился 2 февраля, его путь проходил через Воронежскую область, проехал Тамбов, в сторону Нижнего Новгорода направлялся через Муром и Выксу, проезжал Рязансую область, далее двигался Новгород-Балахна-Чкаловск-Иваново-Вологда-Медвежьегорск, и 12 день своей поездки встретил в Карелии.

Почти в полночь 14 февраля Стас Небожаев опубликовал в сети фото на фоне надписи «Полярный круг».

- Есть у мотопутешественников одна особенность. Фоткаться на фоне всего, где есть буквы. И чем больше букв, тем больше желание сфоткаться. Собственно + 2 мечты из моего списка: мечта №7 - пересечь Полярный Круг, статус-выполнено. И мечта №14 - отправиться в зимний дальнобой на колясыче, статус-выполнено, - признался путешественник из Волгограда.

Далее он поделился впечатлениями о Мурманской области. Стас Небожаев рассказал, что тут он увидел сказочные места: елки в снегу и белая пелена вокруг.

Также путешественник поделился историей, которая произошла с ним в одном из кафе, где он остановился просушить комбинезон, который в итоге утащила собака. После он связался со знакомым из Мурманска, уточнил адрес и отправился к пункту назначения.

- Дорога сложная. 1-2 метровый отвал снега, узкая скользкая трасса с постоянными подъемами и спусками. Но проехал довольно быстро. Сам Леонид живет в небольшом городе Кола рядом с Мурманском. Встретились, залипли у мотака за разговорами. Потом пошли к нему в гости. Накормили, заправились чаем и пропали за разговорами обо всем подряд, - рассказал Стас Небожаев.

Ближайшие пару дней он планирует остаться в Коле. Ему необходимо заказать из Москвы свечи для мотоцикла и дождаться доставки.



Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Стас Небожаев

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

04:39Не тратьте время на стерилизацию: как подготовить заправки для супов и соусов

03:06Промывка двигателя перед заменой масла: когда она действительно нужна — схема очистки

01:43Как приготовить настоящие осетинские пироги дома: секрет тонкого теста и трёх традиционных начинок

00:12Поливайте огород правильно: 3 компонента в бочке с водой — улучшение растений без риска перекорма

22:42Вы всё ещё варите гречку неправильно: секреты идеальной каши — от прокаливания до духовки для рассыпчатого результата

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

Все новости