В Мурманскую область на колясочном «Днепре» приехал путешественник из Волгограда

14.02.2020, 10:25 Новости / Общество

В зимнюю Мурманскую область, в частности в Териберку, едет на мотоцикле с боковой коляской «Днепр» путешественник из Волгограда Стас Небожаев.

Перед стартом авантюрист подготовился к долгой дороге и морозам, вместо мотоколяски изготовил специальный отапливаемый кузов, а также купил снегоходный шлем и соорудил одежду с подогревом рук, ног и тела.

В путешествие он отправился 2 февраля, его путь проходил через Воронежскую область, проехал Тамбов, в сторону Нижнего Новгорода направлялся через Муром и Выксу, проезжал Рязансую область, далее двигался Новгород-Балахна-Чкаловск-Иваново-Вологда-Медвежьегорск, и 12 день своей поездки встретил в Карелии.

Почти в полночь 14 февраля Стас Небожаев опубликовал в сети фото на фоне надписи «Полярный круг».

- Есть у мотопутешественников одна особенность. Фоткаться на фоне всего, где есть буквы. И чем больше букв, тем больше желание сфоткаться. Собственно + 2 мечты из моего списка: мечта №7 - пересечь Полярный Круг, статус-выполнено. И мечта №14 - отправиться в зимний дальнобой на колясыче, статус-выполнено, - признался путешественник из Волгограда.

Далее он поделился впечатлениями о Мурманской области. Стас Небожаев рассказал, что тут он увидел сказочные места: елки в снегу и белая пелена вокруг.

Также путешественник поделился историей, которая произошла с ним в одном из кафе, где он остановился просушить комбинезон, который в итоге утащила собака. После он связался со знакомым из Мурманска, уточнил адрес и отправился к пункту назначения.

- Дорога сложная. 1-2 метровый отвал снега, узкая скользкая трасса с постоянными подъемами и спусками. Но проехал довольно быстро. Сам Леонид живет в небольшом городе Кола рядом с Мурманском. Встретились, залипли у мотака за разговорами. Потом пошли к нему в гости. Накормили, заправились чаем и пропали за разговорами обо всем подряд, - рассказал Стас Небожаев.

Ближайшие пару дней он планирует остаться в Коле. Ему необходимо заказать из Москвы свечи для мотоцикла и дождаться доставки.



Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Стас Небожаев

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Проталины до земли: в Лапландском заповеднике показали наступление весны

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

19:50В Гаджиево продают немецкий военный велосипед с ящиком для гранат

19:26Мидии-самозванцы: ученые открыли в Кандалакшском заливе новый вид моллюсков

18:44Импозантный мурманский мужчина-пес по кличке Руди-Рыжий станет идеальным членом вашей семьи

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

01:29Окна весной без разводов: простейшая смесь — стекло сияет ярче новых

23:56Рецепт баварского салата — отвал головы: одна заправка превратит простые продукты в деликатес

23:26Деревенская мощь: одна горсть в лунку — урожай томатов будет некуда девать

22:29Взломай код логики: только 1% справится с тестом — школьные знания бесполезны

21:32Уже не модно в 2026: 4 новых цвета — и ваша спальня превратится в антистресс-оазис

20:36Главный чистюля зодиака: этот знак спать не ляжет, пока всё блестеть не будет — и это не Дева

Все новости