В Мурманскую область на колясочном «Днепре» приехал путешественник из Волгограда

14.02.2020, 10:25 Новости / Общество

В зимнюю Мурманскую область, в частности в Териберку, едет на мотоцикле с боковой коляской «Днепр» путешественник из Волгограда Стас Небожаев.

Перед стартом авантюрист подготовился к долгой дороге и морозам, вместо мотоколяски изготовил специальный отапливаемый кузов, а также купил снегоходный шлем и соорудил одежду с подогревом рук, ног и тела.

В путешествие он отправился 2 февраля, его путь проходил через Воронежскую область, проехал Тамбов, в сторону Нижнего Новгорода направлялся через Муром и Выксу, проезжал Рязансую область, далее двигался Новгород-Балахна-Чкаловск-Иваново-Вологда-Медвежьегорск, и 12 день своей поездки встретил в Карелии.

Почти в полночь 14 февраля Стас Небожаев опубликовал в сети фото на фоне надписи «Полярный круг».

- Есть у мотопутешественников одна особенность. Фоткаться на фоне всего, где есть буквы. И чем больше букв, тем больше желание сфоткаться. Собственно + 2 мечты из моего списка: мечта №7 - пересечь Полярный Круг, статус-выполнено. И мечта №14 - отправиться в зимний дальнобой на колясыче, статус-выполнено, - признался путешественник из Волгограда.

Далее он поделился впечатлениями о Мурманской области. Стас Небожаев рассказал, что тут он увидел сказочные места: елки в снегу и белая пелена вокруг.

Также путешественник поделился историей, которая произошла с ним в одном из кафе, где он остановился просушить комбинезон, который в итоге утащила собака. После он связался со знакомым из Мурманска, уточнил адрес и отправился к пункту назначения.

- Дорога сложная. 1-2 метровый отвал снега, узкая скользкая трасса с постоянными подъемами и спусками. Но проехал довольно быстро. Сам Леонид живет в небольшом городе Кола рядом с Мурманском. Встретились, залипли у мотака за разговорами. Потом пошли к нему в гости. Накормили, заправились чаем и пропали за разговорами обо всем подряд, - рассказал Стас Небожаев.

Ближайшие пару дней он планирует остаться в Коле. Ему необходимо заказать из Москвы свечи для мотоцикла и дождаться доставки.



Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Стас Небожаев

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости