Среди жителей Кировска ищут «королеву Норвегии» для съемок фильма

14.02.2020, 12:10 Новости / Общество

Среди жителей Мурманской области, особенно Кировска, ищут северянку 58-68 лет, которая сыграет роль королевы Норвегии Сони Харальдсен в фильме о лучшей лыжнице XX века Елене Вяльбе «Белый снег». Обязательное условие - быть похожей на жену короля Харальда V.

- Кировск! Съемки! Обращаться в личные сообщения или по телефону 89533073212,- написала в сети Ксюша Пушкаш.

Напомним, в Заполярье отснимут эпизоды выступлений Елены Вяльбе в Норвегии, возможно, в Армении и Прибалтике.

Елена Вяльбе - четырнадцатикратная чемпионка мира; трёхкратная олимпийская чемпионка; многократная чемпионка СССР и России; на всех мировых чемпионатах и Олимпиадах, где выступала Вяльбе, она выигрывала хотя бы один чемпионский титул. В 1998 году имя Елены Вяльбе вместе с Раисой Сметаниной вписано в Книгу рекордов Гиннесса как лыжниц, выигравших наибольшее количество медалей на Олимпиадах и чемпионатах мира.

Ранее сообщалось, что в Териберке при подготовке к съемкам фильма под рабочим названием «Кольская сверхглубокая» расчистили дорогу к берегу Баренцева моря.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Капитанов штрафуют за производство печени трески на судах в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости