Мужчина прикинулся грузчиком и обокрал мурманский склад

07.04.2020, 13:28 Новости / Общество

46-летний северянин прикинулся грузчиком и украл со склада одного из торговых центров на улице Рогозерской 30 ящиков алкоголя на сумму более 85 тысяч рублей.

Пропажу обнаружили во время ревизии, после чего сообщили об этом полиции. Сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей, сняли отпечатки пальцев и следы от обуви, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

- На записи было видно, как некий мужчина на протяжении двух часов выносил со склада коробки со спиртным и оставлял их на улице недалеко от ангара. Затем подозреваемый погрузил коробки в машину и уехал. Мужчина признался, что проходя мимо складов торгового центра, заметил открытую дверь и решил зайти. Увидев коробки с алкоголем, воспользовался тем, что на складе никого нет, начал выносить их. Появившаяся в этот момент работница организации, не заподозрила мужчину в краже, подумав, что он является грузчиком. Украденный алкоголь северянин продавал своим знакомым и случайным людям, - пояснила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ Кража. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: subscribe.ru

Сейчас читают также: Ведется розыск обокравших посетительницу мурманского ресторана

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

15:03Спасенные жизни Заполярья: Мурманск поздравляет работников скорой помощи

14:35Продавец вернет северянину деньги за дорогой смартфон с дефектом

14:22Увидеть Мурманск через объектив: в центре города пройдет мастер-класс по пленочной фотографии

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

13:02География России — позорные ошибки взрослых: пройдите тест и докажите, что вы умнее школьника

Все новости