Администраторы онлайн-событий появились в Мурманской области

07.04.2020, 13:43 Новости / Общество

4-6 апреля на базе центра «Вторая школа» состоялось первое обучение администраторов онлайн-пространств. В рамках онлайн-лаборатории iNICKEL участники учились создавать контент для онлайн-среды и грамотно «доставлять» его к пользователю в любую точку страны и мира.

«Любая сложная ситуация - это зона роста. Открытие онлайн-студии - возможность, которая появилась в столь непростое время. Она открывает неизведанный мир с точки зрения взаимодействия местного сообщества и поможет быстрее адаптироваться к новой реальности», - поприветствовал участников Игорь Сухотин, заместитель директора Департамента социальной политики компании «Норникель».

Директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко вышел на связь из новой современной студии, которая была создана специально к началу проекта: «Самое ценное, что у нас есть - это люди Печенгского района, именно для них мы оперативно адаптируемся и стараемся сохранить активистское движение в регионе. Участники онлайн-лаборатории - первопроходцы, которые приобретут новые компетенции и помогут оставаться нам всем вместе».

В конкурсном отборе приняло участие 22 команды (44 человека), которые представили актуальные и свежие для Печенгского района идеи. 10 из них получили наивысшие оценки экспертов и прошли в следующий этап. География проекта охватила не только Печенгу, Заполярный и Никель, а также включила активистов из Мончегорска.

Тематика проектов отражает потребности местного сообщества: фитнес-уроки и здоровое питание, творческие мастер-классы, блоги о жизни на Крайнем Севере, профориентация подростков, поддержка родителей и многое другое.

Обучение полностью прошло в онлайн-формате. Участники освоили платформы для ведения трансляций и сервисы по работе с аудиторией на расстоянии, научились планировать онлайн-события и качественно к ним готовиться, разрабатывать контент и продвигать его в цифровой среде.

Модерировали работу группы эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга:
• Светлана Сапожникова - автор программы, тренер-консультант, коуч, специалист по обучению взрослых. Имеет большой опыт в социальной сфере - от разработки и проведения социальных проектов до обучения проектированию и участия в грантовых конкурсах в качестве эксперта.
• Евгений Дидик - режиссер, оператор, фотограф. Автор фильма «Мы - город» об активистах в регионах присутствия компании «Норникель». Отмечен благодарностями Департамента культуры Москвы.
• Егор Кудаков - ведущий вебинаров, онлайн-фасилитаций, удаленных сессий. Практик в области социокультурных технологий и проектов корпоративной социальной ответственности компаний.
• Андрей Янченко - организатор мероприятий, занимается созданием IT-сред.
• Татьяна Золотухина - PR-менеджер онлайн-лаборатории iNICKEL, эксперт в сфере продвижения проектов на Русском Севере.

Командам предстоит в течение апреля реализовать идеи своих онлайн-мероприятий. Весь месяц любой желающий сможет присоединиться и разнообразить досуг, не выходя из дома. Кроме того, в будущем первопроходцы онлайн-лаборатории смогут стать наставниками для новой волны активистов, желающих освоить онлайн-инструменты.

Фото: asi.org.ru

Сейчас читают также: Белый медведь забрался на мурманское судно в поисках еды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости