Администраторы онлайн-событий появились в Мурманской области

07.04.2020, 13:43 Новости / Общество

4-6 апреля на базе центра «Вторая школа» состоялось первое обучение администраторов онлайн-пространств. В рамках онлайн-лаборатории iNICKEL участники учились создавать контент для онлайн-среды и грамотно «доставлять» его к пользователю в любую точку страны и мира.

«Любая сложная ситуация - это зона роста. Открытие онлайн-студии - возможность, которая появилась в столь непростое время. Она открывает неизведанный мир с точки зрения взаимодействия местного сообщества и поможет быстрее адаптироваться к новой реальности», - поприветствовал участников Игорь Сухотин, заместитель директора Департамента социальной политики компании «Норникель».

Директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко вышел на связь из новой современной студии, которая была создана специально к началу проекта: «Самое ценное, что у нас есть - это люди Печенгского района, именно для них мы оперативно адаптируемся и стараемся сохранить активистское движение в регионе. Участники онлайн-лаборатории - первопроходцы, которые приобретут новые компетенции и помогут оставаться нам всем вместе».

В конкурсном отборе приняло участие 22 команды (44 человека), которые представили актуальные и свежие для Печенгского района идеи. 10 из них получили наивысшие оценки экспертов и прошли в следующий этап. География проекта охватила не только Печенгу, Заполярный и Никель, а также включила активистов из Мончегорска.

Тематика проектов отражает потребности местного сообщества: фитнес-уроки и здоровое питание, творческие мастер-классы, блоги о жизни на Крайнем Севере, профориентация подростков, поддержка родителей и многое другое.

Обучение полностью прошло в онлайн-формате. Участники освоили платформы для ведения трансляций и сервисы по работе с аудиторией на расстоянии, научились планировать онлайн-события и качественно к ним готовиться, разрабатывать контент и продвигать его в цифровой среде.

Модерировали работу группы эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга:
• Светлана Сапожникова - автор программы, тренер-консультант, коуч, специалист по обучению взрослых. Имеет большой опыт в социальной сфере - от разработки и проведения социальных проектов до обучения проектированию и участия в грантовых конкурсах в качестве эксперта.
• Евгений Дидик - режиссер, оператор, фотограф. Автор фильма «Мы - город» об активистах в регионах присутствия компании «Норникель». Отмечен благодарностями Департамента культуры Москвы.
• Егор Кудаков - ведущий вебинаров, онлайн-фасилитаций, удаленных сессий. Практик в области социокультурных технологий и проектов корпоративной социальной ответственности компаний.
• Андрей Янченко - организатор мероприятий, занимается созданием IT-сред.
• Татьяна Золотухина - PR-менеджер онлайн-лаборатории iNICKEL, эксперт в сфере продвижения проектов на Русском Севере.

Командам предстоит в течение апреля реализовать идеи своих онлайн-мероприятий. Весь месяц любой желающий сможет присоединиться и разнообразить досуг, не выходя из дома. Кроме того, в будущем первопроходцы онлайн-лаборатории смогут стать наставниками для новой волны активистов, желающих освоить онлайн-инструменты.

Фото: asi.org.ru

Сейчас читают также: Белый медведь забрался на мурманское судно в поисках еды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости