Администраторы онлайн-событий появились в Мурманской области

07.04.2020, 13:43 Новости / Общество

4-6 апреля на базе центра «Вторая школа» состоялось первое обучение администраторов онлайн-пространств. В рамках онлайн-лаборатории iNICKEL участники учились создавать контент для онлайн-среды и грамотно «доставлять» его к пользователю в любую точку страны и мира.

«Любая сложная ситуация - это зона роста. Открытие онлайн-студии - возможность, которая появилась в столь непростое время. Она открывает неизведанный мир с точки зрения взаимодействия местного сообщества и поможет быстрее адаптироваться к новой реальности», - поприветствовал участников Игорь Сухотин, заместитель директора Департамента социальной политики компании «Норникель».

Директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко вышел на связь из новой современной студии, которая была создана специально к началу проекта: «Самое ценное, что у нас есть - это люди Печенгского района, именно для них мы оперативно адаптируемся и стараемся сохранить активистское движение в регионе. Участники онлайн-лаборатории - первопроходцы, которые приобретут новые компетенции и помогут оставаться нам всем вместе».

В конкурсном отборе приняло участие 22 команды (44 человека), которые представили актуальные и свежие для Печенгского района идеи. 10 из них получили наивысшие оценки экспертов и прошли в следующий этап. География проекта охватила не только Печенгу, Заполярный и Никель, а также включила активистов из Мончегорска.

Тематика проектов отражает потребности местного сообщества: фитнес-уроки и здоровое питание, творческие мастер-классы, блоги о жизни на Крайнем Севере, профориентация подростков, поддержка родителей и многое другое.

Обучение полностью прошло в онлайн-формате. Участники освоили платформы для ведения трансляций и сервисы по работе с аудиторией на расстоянии, научились планировать онлайн-события и качественно к ним готовиться, разрабатывать контент и продвигать его в цифровой среде.

Модерировали работу группы эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга:
• Светлана Сапожникова - автор программы, тренер-консультант, коуч, специалист по обучению взрослых. Имеет большой опыт в социальной сфере - от разработки и проведения социальных проектов до обучения проектированию и участия в грантовых конкурсах в качестве эксперта.
• Евгений Дидик - режиссер, оператор, фотограф. Автор фильма «Мы - город» об активистах в регионах присутствия компании «Норникель». Отмечен благодарностями Департамента культуры Москвы.
• Егор Кудаков - ведущий вебинаров, онлайн-фасилитаций, удаленных сессий. Практик в области социокультурных технологий и проектов корпоративной социальной ответственности компаний.
• Андрей Янченко - организатор мероприятий, занимается созданием IT-сред.
• Татьяна Золотухина - PR-менеджер онлайн-лаборатории iNICKEL, эксперт в сфере продвижения проектов на Русском Севере.

Командам предстоит в течение апреля реализовать идеи своих онлайн-мероприятий. Весь месяц любой желающий сможет присоединиться и разнообразить досуг, не выходя из дома. Кроме того, в будущем первопроходцы онлайн-лаборатории смогут стать наставниками для новой волны активистов, желающих освоить онлайн-инструменты.

Фото: asi.org.ru

Сейчас читают также: Белый медведь забрался на мурманское судно в поисках еды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Незваный гость хуже татарина: у жительницы Кандалакши случайная знакомая похитила сумку с деньгами и картами

15:45Автоледи из Сафоново 7 лет ездила с поддельными правами

15:42Власти Кандалакши рассказали испуганным северянам о том, как ведётся охота на волка

15:31«Домик Тыквы»: владельцы типографии в Мурманске узнали о сносе своего здания из сторонних источников

15:20Депутаты Мурманска обсудили проект нового Устава города и передали землю на Скальной под застройку

15:14В Мурманске 13 пожарных боролись с огнем в гараже

15:07В Мурманской области расширят поддержку КВН и внедрят единый стиль для молодежных локаций

15:03Тур «Большой Вудъявр» признан лучшим в стране спортивным соревнованием на горнолыжных комплексах

14:50Жительница Заполярного через прокуратуру добивается порядка в городе

14:20«Куда нам идти, если у вас нет рентгена?»: мама из Никеля не смогла получить помощь для травмированного ребёнка

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости