Администраторы онлайн-событий появились в Мурманской области

07.04.2020, 13:43 Новости / Общество

4-6 апреля на базе центра «Вторая школа» состоялось первое обучение администраторов онлайн-пространств. В рамках онлайн-лаборатории iNICKEL участники учились создавать контент для онлайн-среды и грамотно «доставлять» его к пользователю в любую точку страны и мира.

«Любая сложная ситуация - это зона роста. Открытие онлайн-студии - возможность, которая появилась в столь непростое время. Она открывает неизведанный мир с точки зрения взаимодействия местного сообщества и поможет быстрее адаптироваться к новой реальности», - поприветствовал участников Игорь Сухотин, заместитель директора Департамента социальной политики компании «Норникель».

Директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко вышел на связь из новой современной студии, которая была создана специально к началу проекта: «Самое ценное, что у нас есть - это люди Печенгского района, именно для них мы оперативно адаптируемся и стараемся сохранить активистское движение в регионе. Участники онлайн-лаборатории - первопроходцы, которые приобретут новые компетенции и помогут оставаться нам всем вместе».

В конкурсном отборе приняло участие 22 команды (44 человека), которые представили актуальные и свежие для Печенгского района идеи. 10 из них получили наивысшие оценки экспертов и прошли в следующий этап. География проекта охватила не только Печенгу, Заполярный и Никель, а также включила активистов из Мончегорска.

Тематика проектов отражает потребности местного сообщества: фитнес-уроки и здоровое питание, творческие мастер-классы, блоги о жизни на Крайнем Севере, профориентация подростков, поддержка родителей и многое другое.

Обучение полностью прошло в онлайн-формате. Участники освоили платформы для ведения трансляций и сервисы по работе с аудиторией на расстоянии, научились планировать онлайн-события и качественно к ним готовиться, разрабатывать контент и продвигать его в цифровой среде.

Модерировали работу группы эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга:
• Светлана Сапожникова - автор программы, тренер-консультант, коуч, специалист по обучению взрослых. Имеет большой опыт в социальной сфере - от разработки и проведения социальных проектов до обучения проектированию и участия в грантовых конкурсах в качестве эксперта.
• Евгений Дидик - режиссер, оператор, фотограф. Автор фильма «Мы - город» об активистах в регионах присутствия компании «Норникель». Отмечен благодарностями Департамента культуры Москвы.
• Егор Кудаков - ведущий вебинаров, онлайн-фасилитаций, удаленных сессий. Практик в области социокультурных технологий и проектов корпоративной социальной ответственности компаний.
• Андрей Янченко - организатор мероприятий, занимается созданием IT-сред.
• Татьяна Золотухина - PR-менеджер онлайн-лаборатории iNICKEL, эксперт в сфере продвижения проектов на Русском Севере.

Командам предстоит в течение апреля реализовать идеи своих онлайн-мероприятий. Весь месяц любой желающий сможет присоединиться и разнообразить досуг, не выходя из дома. Кроме того, в будущем первопроходцы онлайн-лаборатории смогут стать наставниками для новой волны активистов, желающих освоить онлайн-инструменты.

Фото: asi.org.ru

Сейчас читают также: Белый медведь забрался на мурманское судно в поисках еды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости