Власти Мурманска и области проинспектировали городские дворы

22.05.2020, 18:48 Новости / Общество

Заместитель губернатора Заполярья Юрий Сердечкин и глава администрации Мурманска Евгений Никора провели совместный инспекторский рейд по благоустройству города. Поводом внепланового объезда стали жалобы, поступающие от жителей областного центра на информационный портал «Наш Север» и в социальных сетях.

- По поручению губернатора сегодня состоялся внеплановый рейд по городу Мурманску. Работа по уборке ведется, но замечания есть. Город необходимо привести в надлежащее состояние после зимы, убрать весь мусор. Это ежедневная работа для городской власти, но важен всесторонний и жесткий контроль, - прокомментировал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.

В общем списке - десятки проблемных дворов и дорожных участков, требующих ремонта.

В районе дома №12 по улице Инженерной выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия на тротуаре, обновленном в прошлом году. Для исправления ошибок и завершения запланированного объема работ подрядной организации установлен срок - до 1 июля.

Жители Ленинского района также жаловались на свободный доступ в заброшенный дом №63 по улице Калинина. Ветхую двухэтажку планируют снести в 2021 году, но первоочередная задача - установить ограждение по периметру дома. Аналогичная ситуация на улице Книповича - территория вокруг малоэтажного неиспользуемого здания утопает в строительном мусоре, нарушена целостность забора.

Как отметил замгубернатора Юрий Сердечкин, подобные строения портят облик города-героя, но в первую очередь - это вопрос безопасности северян. Собственнику здания выдано предписание для устранения выявленных замечаний.

Как ранее поручил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис, подобные внеплановые рейды будут продолжены во всех муниципальных образованиях Мурманской области.

Сейчас также читают: В Мурманске на Бондарной построят три дома за 221 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

20:43От проспекта Ленина до Семеновского озера: Иван Лебедев показал карту весенней уборки Мурманска

20:17Последний звонок в Мурманске: как депутаты и чиновники поздравляли заполярных выпускников

19:35Лада из Мурманска продает втулки от туалетной бумаги

19:14Конец эпохи старых судов в Арктике: Минпромторг переложит покупку 500 сухогрузов на судовладельцев

18:43Фестивали, квизы и концерты: Иван Лебедев раскрыл план празднования 88-летия Мурманской области

17:33Хаотично и неуверенно маневрировал на проезжей части: в Мурманске задержали нетрезвого водителя

17:13Карьера, жилье, образование: в Мурманске прошел открытый диалог студентов Кооперативного техникума и ЛДПР

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

01:28Почему окрошка может навредить фигуре: секрет полезного летнего супа

Все новости