В обсерваторе Зеленоборского у четырёх сотрудников выявлен CoViD-19

23.05.2020, 14:45 Новости / Общество

В обсерваторе Зеленоборского у четырёх сотрудников выявлен CoViD-19 - это медсестра, две санитарки и сотрудник клининга. Об этом сообщил оперштаб.

- CoViD-19 был выявлен после очередного планового отбора проб у персонала обсерватора. Все заболевшие помещены в инфекционные больницы Мурманской области, болезнь у них протекает без симптомов, - уточнили в оперштабе.

Отмечается, что в обсерваторе дополнительно проведены противоэпидемические мероприятия, обследованы все пациенты, их результаты тестов отрицательные.

По итогам проверки Роспотребнадзора установлено, что источник заражения является внешним и находится вне обсерватора.

Ранее сообщалось, что очаг заражения CoViD-19 выявлен у мурманских силовиков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области май закончится непривычной жарой до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

Все новости