С 1 июля в Заполярье начинают курсировать электрички

30.06.2020, 09:19 Новости / Общество

С 1 июля возобновляется движения пригородных поездов по маршрутам области. Об этом сообщает региональный Минтранс.

- Традиционно в зимний период и в начале весны пригородные поезда не пользуются особым спросом у населения Мурманской области. Так, за период с января по апрель текущего года по трем маршрутам перевезено 276 пассажиров. Вместе с тем, летом пассажиропоток несколько увеличивается и, зная об этом, мы принимаем меры для восстановления перевозок, - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин.

Так, с 1 числа начнутся перевозки по маршруту «Пояконда - Кандалакша» в соответствии ранее действующим расписанием: ежедневно, кроме воскресных дней. Далее, с 3 июля возобновится обслуживание маршрута «Кандалакша - Апатиты» (понедельник, пятница, суббота и воскресенье).

Решается вопрос о возобновлении движения пригородных поездов по маршруту «Апатиты-Мурманск». Ранее поезда выполняли по два рейса в неделю: каждые пятницу и воскресенье. Окончательное будет принято на этой неделе.

Северянам напоминают, что некоторое ослабление противоэпидемических ограничений не касается необходимости использования пассажирами средств индивидуальной защиты, и убедительно просит не пренебрегать мерами безопасности, не подвергать необдуманному риску себя и своих близких.

Ранее сообщалось, что с 1 июля изменятся тарифы на мурманские электрички.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

15:46Пруд с черепахами и мотивы Севера: в Мурманске выбрали самые красивые витрины и дворики

15:45Для удобства северянок: в Мурманске обновили схему проезда и парковки около Перинатального центра

15:33На 80-м году жизни скончался бывший актер Драмтеатра Северного флота РФ Евгений Щербаков

15:15Сколько стоит литр морошки в Мурманске?

15:12В Кировске устроят бесплатную игру по редкой японской игре «Туми Иши»

14:50Апатитчанка поверила, что стала пособницей террористов и отдала мошенникам 5,3 миллиона рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости