С 1 июля в Заполярье начинают курсировать электрички

30.06.2020, 09:19 Новости / Общество

С 1 июля возобновляется движения пригородных поездов по маршрутам области. Об этом сообщает региональный Минтранс.

- Традиционно в зимний период и в начале весны пригородные поезда не пользуются особым спросом у населения Мурманской области. Так, за период с января по апрель текущего года по трем маршрутам перевезено 276 пассажиров. Вместе с тем, летом пассажиропоток несколько увеличивается и, зная об этом, мы принимаем меры для восстановления перевозок, - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин.

Так, с 1 числа начнутся перевозки по маршруту «Пояконда - Кандалакша» в соответствии ранее действующим расписанием: ежедневно, кроме воскресных дней. Далее, с 3 июля возобновится обслуживание маршрута «Кандалакша - Апатиты» (понедельник, пятница, суббота и воскресенье).

Решается вопрос о возобновлении движения пригородных поездов по маршруту «Апатиты-Мурманск». Ранее поезда выполняли по два рейса в неделю: каждые пятницу и воскресенье. Окончательное будет принято на этой неделе.

Северянам напоминают, что некоторое ослабление противоэпидемических ограничений не касается необходимости использования пассажирами средств индивидуальной защиты, и убедительно просит не пренебрегать мерами безопасности, не подвергать необдуманному риску себя и своих близких.

Ранее сообщалось, что с 1 июля изменятся тарифы на мурманские электрички.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

16:35Воины и молодежь благоустроили Холм Славы в Печенге

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

17:04Классический плов надоел: добавьте айву — и вкус риса заиграет по-новому

15:37Котлеты разваливаются после морозилки: 3 продукта, которые нельзя добавлять в фарш перед заморозкой

Все новости