В Мурманской области создадут информационную систему градостроительства

30.06.2020, 09:43 Новости / Общество

До конца 2020 года в Мурманской области появится информационная система градостроительной деятельности. Об этом речь шла на заседании регионального правительства.

Также к декабрю будут запущены системы контроля работы по содержанию автомобильных дорог и учета объектов городского хозяйства. Кроме того, в регионе уже проведена апробация системы мониторинга коммунальной техники.Реализация проекта позволит вести реестр сети автодорог, объектов транспортной инфраструктуры и учет дорожной техники, планировать работы и контролировать ход исполнения.

Планируется также создать портал, который будет информировать о достопримечательностях и туристических маршрутах Кольского Заполярья.

Все инновации включены в масштабный проект по цифровизации региона, в рамках которого будут модернизированы 15 отраслей.

В списке ключевых задач - внедрение платформы управления регионом, направленной на создание единого хранилища данных из различных отраслевых информационных систем и автоматизированных рабочих мест сотрудников органов власти.

В настоящее время специалисты разрабатывают техническую документацию. Сроком реализации проекта был назван декабрь 2020 года.

Ранее сообщалось, в рамках «Умного города» видеонаблюдение с системой распознавания лиц появится в этом году на 360 крупных перекрестках Мурманской области.

В регионе также запустят систему контроля за ЖКХ-техникой.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

Все новости