В Мурманской области создадут информационную систему градостроительства

30.06.2020, 09:43 Новости / Общество

До конца 2020 года в Мурманской области появится информационная система градостроительной деятельности. Об этом речь шла на заседании регионального правительства.

Также к декабрю будут запущены системы контроля работы по содержанию автомобильных дорог и учета объектов городского хозяйства. Кроме того, в регионе уже проведена апробация системы мониторинга коммунальной техники.Реализация проекта позволит вести реестр сети автодорог, объектов транспортной инфраструктуры и учет дорожной техники, планировать работы и контролировать ход исполнения.

Планируется также создать портал, который будет информировать о достопримечательностях и туристических маршрутах Кольского Заполярья.

Все инновации включены в масштабный проект по цифровизации региона, в рамках которого будут модернизированы 15 отраслей.

В списке ключевых задач - внедрение платформы управления регионом, направленной на создание единого хранилища данных из различных отраслевых информационных систем и автоматизированных рабочих мест сотрудников органов власти.

В настоящее время специалисты разрабатывают техническую документацию. Сроком реализации проекта был назван декабрь 2020 года.

Ранее сообщалось, в рамках «Умного города» видеонаблюдение с системой распознавания лиц появится в этом году на 360 крупных перекрестках Мурманской области.

В регионе также запустят систему контроля за ЖКХ-техникой.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

Все новости