Ситуация с CoVID-19 в Белокаменке была угрозой эпидкатастрофы в регионе

30.06.2020, 11:02 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал ежегодный отчет с ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в регионе. Глава региона назвал очаг CoVID-19 в Белокаменке - угрозой эпидкатастрофы.

- В Белокаменке крупнейшая площадка почти с 12 тысячами рабочих в компактных условиях проживания по-настоящему была точкой, где могла случиться настоящая катастрофа. Занимаясь локализацией очага в Апатитах и Кировске, завезенного коронавируса одного из жителей после отпуска, мы понимали, что следующей точкой, которая может взорваться, станет эта гигантская стройплощадка. Начали масштабное тестирование и вовремя выявили риски. Мы стали пионерами в решении такого рода кризисных ситуаций и угроз. Не скрою, иногда был о страшно, но это пример для гордости нашей команды, - рассказал Андрей Чибис.

Глава региона добавил, что борьба не закончена. Климат Кольского Заполярья благоприятен для распространения болезни из-за высокой влажности и низких температур.

Напомним, в Мурманске начался доклад губернатора Андрея Чибиса за год.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

19:05Объём переводов по Системе быстрых платежей в России может вырасти на 18% по итогам года

19:01Несчастный случай в Североморске: водитель бюджетного учреждения найден мертвым в гараже

18:11Стали известны подробности уголовного дела экс-депутата Мурманской облдумы Геннадия Степахно

17:57В Мурманской области муниципалитетам вернут полномочия по жилищному надзору за 60 млн рублей

17:45Морпехи Северного флота устроили жесткий штурм и стрельбы на полигоне в Заполярье

17:33Ни нефтеперерабатывающего завода, ни складов маркетплейсов, ни атак БПЛА: кандалакшане не понимают, почему в городе не работает мобильный интернет

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости