Ситуация с CoVID-19 в Белокаменке была угрозой эпидкатастрофы в регионе

30.06.2020, 11:02 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал ежегодный отчет с ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в регионе. Глава региона назвал очаг CoVID-19 в Белокаменке - угрозой эпидкатастрофы.

- В Белокаменке крупнейшая площадка почти с 12 тысячами рабочих в компактных условиях проживания по-настоящему была точкой, где могла случиться настоящая катастрофа. Занимаясь локализацией очага в Апатитах и Кировске, завезенного коронавируса одного из жителей после отпуска, мы понимали, что следующей точкой, которая может взорваться, станет эта гигантская стройплощадка. Начали масштабное тестирование и вовремя выявили риски. Мы стали пионерами в решении такого рода кризисных ситуаций и угроз. Не скрою, иногда был о страшно, но это пример для гордости нашей команды, - рассказал Андрей Чибис.

Глава региона добавил, что борьба не закончена. Климат Кольского Заполярья благоприятен для распространения болезни из-за высокой влажности и низких температур.

Напомним, в Мурманске начался доклад губернатора Андрея Чибиса за год.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Под прицелом: мурманский танкер вернулся из опасного похода на 30 000 миль

08:20В Мурманской области ветрено и дождливо

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

Все новости