Ситуация с CoVID-19 в Белокаменке была угрозой эпидкатастрофы в регионе

30.06.2020, 11:02 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал ежегодный отчет с ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в регионе. Глава региона назвал очаг CoVID-19 в Белокаменке - угрозой эпидкатастрофы.

- В Белокаменке крупнейшая площадка почти с 12 тысячами рабочих в компактных условиях проживания по-настоящему была точкой, где могла случиться настоящая катастрофа. Занимаясь локализацией очага в Апатитах и Кировске, завезенного коронавируса одного из жителей после отпуска, мы понимали, что следующей точкой, которая может взорваться, станет эта гигантская стройплощадка. Начали масштабное тестирование и вовремя выявили риски. Мы стали пионерами в решении такого рода кризисных ситуаций и угроз. Не скрою, иногда был о страшно, но это пример для гордости нашей команды, - рассказал Андрей Чибис.

Глава региона добавил, что борьба не закончена. Климат Кольского Заполярья благоприятен для распространения болезни из-за высокой влажности и низких температур.

Напомним, в Мурманске начался доклад губернатора Андрея Чибиса за год.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

16:20«Мешки со строительным мусором, остатки еды, банки, мелкий щебень и гора старых досок с гвоздями»: жители Кировска жалуются на свалку в центре города

16:18Холодный пластик против заполярной зимы: в Мурманске стартовал масштабный сезон дорожной разметки

15:3915 «москвичей»: 22 июня в Мурманск отправятся участники автопробега по городам-героям

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

Все новости