Константина Долгова познакомили с экологическими проектами торгового порта Мурманска

30.06.2020, 13:53 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту состоялась встреча гендиректора предприятия Алексея Рыкованова и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от региона Константина Долгова.

Сенатору представили торговый порт, его экологические и социальные проекты.

Как подчеркнул Алексей Рыкованов, это старейшее предприятие города и региона, которое соединяет Крайний Север России с многими логистическими центрами мира.

- При этом наше предприятие является социально ответственным, динамично развивается, реализует крупные проекты в природоохранной сфере и уделяет большое внимание благоустройству города и социальной поддержке жителей, - добавил гендиректор порта.

В свою очередь Константин Долгов отметил важность участия предприятий в реализации экологических программ, поддержке системы образования, спорта и физкультурного движения. К примеру, подобная работа проводится в транспортно-логистическом классе на базе мурманской гимназии №8, созданного по инициативе АО «ММТП», и поддержке со стороны предприятия хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом.

Помимо этого, сенатора познакомили с технологическими процессами предприятия и его основными экологическими проектами.

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости