Константина Долгова познакомили с экологическими проектами торгового порта Мурманска

30.06.2020, 13:53 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту состоялась встреча гендиректора предприятия Алексея Рыкованова и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от региона Константина Долгова.

Сенатору представили торговый порт, его экологические и социальные проекты.

Как подчеркнул Алексей Рыкованов, это старейшее предприятие города и региона, которое соединяет Крайний Север России с многими логистическими центрами мира.

- При этом наше предприятие является социально ответственным, динамично развивается, реализует крупные проекты в природоохранной сфере и уделяет большое внимание благоустройству города и социальной поддержке жителей, - добавил гендиректор порта.

В свою очередь Константин Долгов отметил важность участия предприятий в реализации экологических программ, поддержке системы образования, спорта и физкультурного движения. К примеру, подобная работа проводится в транспортно-логистическом классе на базе мурманской гимназии №8, созданного по инициативе АО «ММТП», и поддержке со стороны предприятия хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом.

Помимо этого, сенатора познакомили с технологическими процессами предприятия и его основными экологическими проектами.

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

21:07Шпицберген — колыбель легенды: где на самом деле Майя Плисецкая впервые вышла на сцену

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

19:15В Оленегорске более 200 детей со всей России вышли на лёд Праздника Севера

18:15На Шпицбергене продукты возят на снегоходах — за сезон проезжают 90 тысяч км

18:13Успеть до 22 марта: в Мурманске закрывается выставка «ожившего хлама» Анатолия Сергиенко

17:45В Апатитах научат делать мини-сад в стекле на фестивале суккулентов

17:15В Мурманске на трассе для марафона лыжница ушла в воду по пояс

17:13СК вмешался: в Мурманске возбудили дело из-за «крысиного» дома на Свердлова

17:00В Терском округе на мастер-классе делали вербу из проволоки и расписывали яйца

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 23 марта 2026 года: Овнам — успех, Близнецам — хорошая работа, Стрельцам — выгодная сделка

03:31В СССР не было зимней резины: как водители выходили из положения — ноу-хау в условиях дефицита

02:29Овощи и фрукты в холодильнике хранятся долго: не портятся — простой лайфхак за копейки

01:29Большие перемены: у 3 знаков Зодиака наладится личная жизнь — после 23 марта 2026 года она наполнится любовью и счастьем

00:37На выходных готовлю торт «Карамельная девочка»: идеален к чаю — красивый и вкусный

Все новости