Портал госуслуг оценили наивысшим образом за доступность

30.06.2020, 15:39 Новости / Общество

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» совместно с инклюзивным проектом Everland провели исследование доступности мобильных и онлайн-ресурсов разных организаций, в том числе сервисов госорганов, для людей с ограничениями по зрению.

Портал госуслуг получил высшие оценки среди всех исследуемых платформ: сайт и мобильные приложений для Android и iOS.

Исследование проводилось по следующим критериям: вход/регистрация; личный кабинет (доступность информации в разделах/редактирование персональных данных); доступность юридических документов, справочной информации, FAQ для скринридера; подача заявлений/запросов, заказ государственной услуги.

Государственным заказчиком и владельцем портала госуслуг является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Оператором портала госуслуг выступает «Ростелеком» при участии компании РТЛабс.

Исследование проводилось среди ресурсов разных организаций, в том числе сервисов госорганов.

Сейчас также читают: Мусоровывозящие машины встали в центре Мурманска в знак протеста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

11:21Из горящего гаража в Африканде пожарные успели достать мотоцикл и мопед

11:18Замёрзнуть не должны, но дискомфорт почувствуют: жители домов на Жилстрое, ближней Первомайки и Больничного городка останутся без отопления

10:56Почему интересы России по делу «Профессора Молчанова» в Норвегии защищают местные юристы

10:45В Мурманской области растет количество заболевших ОРВИ

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

Все новости