Новости / Общество

Финны судятся с заполярными бизнесменами за продажу игрушек с мультиперсонажами

31.07.2020, 16:50 Новости / Общество

Целую серию исков подал в арбитражный суд Мурманской области правообладатель героев популярных мультфильмов. Финская компания Rovio Enterntainment Corporation требует компенсаций от заполярных предпринимателей за продажу нелицензионных товаров с изображением «сердитых птиц» - Angry Bidrs.

За торговлю копеечными детскими игрушками с предпринимателей хотят взыскать по итогам 23 судебных исков солидные суммы от 10 до 80 тысяч рублей.

- При средней цене иска в 45 000 рублей корпорация из Финляндии сможет рассчитывать на присуждение им свыше миллиона рублей, - говорится в сообщении портала Sud51.

Дела правообладателя ведет юридическая компания из Красноярска, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности. Среди списка их клиентов - владельцы прав на персонажей мультсериала «Три кота», «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль» и многих других.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: На маршруты Мурманска выйдут 4 новых автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости