Финны судятся с заполярными бизнесменами за продажу игрушек с мультиперсонажами

31.07.2020, 16:50 Новости / Общество

Целую серию исков подал в арбитражный суд Мурманской области правообладатель героев популярных мультфильмов. Финская компания Rovio Enterntainment Corporation требует компенсаций от заполярных предпринимателей за продажу нелицензионных товаров с изображением «сердитых птиц» - Angry Bidrs.

За торговлю копеечными детскими игрушками с предпринимателей хотят взыскать по итогам 23 судебных исков солидные суммы от 10 до 80 тысяч рублей.

- При средней цене иска в 45 000 рублей корпорация из Финляндии сможет рассчитывать на присуждение им свыше миллиона рублей, - говорится в сообщении портала Sud51.

Дела правообладателя ведет юридическая компания из Красноярска, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности. Среди списка их клиентов - владельцы прав на персонажей мультсериала «Три кота», «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль» и многих других.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: На маршруты Мурманска выйдут 4 новых автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

17:13В Москве проходит уникальная выставка Северного флота со штурвалом-тренажером

17:10Жителю Североморска заплатят за некачественную мойку автомобиля

16:35Несовершеннолетнюю мурманчанку подозревают в серии краж парфюмерной продукции

16:00Кировчанка получила условку за выращивание конопли

15:39Атомное сердце забилось: на строящемся для Арктики ледоколе «Чукотка» запустили реактор

15:05Опасный гость: в Кандалакше дикий волк кружит у подъездов и магазина «Пятёрочка»

14:55Льготные лекарства вышли на третье место по числу обращений в Мурманской области после ЖКХ и благоустройства

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

Все новости