Финны судятся с заполярными бизнесменами за продажу игрушек с мультиперсонажами

31.07.2020, 16:50 Новости / Общество

Целую серию исков подал в арбитражный суд Мурманской области правообладатель героев популярных мультфильмов. Финская компания Rovio Enterntainment Corporation требует компенсаций от заполярных предпринимателей за продажу нелицензионных товаров с изображением «сердитых птиц» - Angry Bidrs.

За торговлю копеечными детскими игрушками с предпринимателей хотят взыскать по итогам 23 судебных исков солидные суммы от 10 до 80 тысяч рублей.

- При средней цене иска в 45 000 рублей корпорация из Финляндии сможет рассчитывать на присуждение им свыше миллиона рублей, - говорится в сообщении портала Sud51.

Дела правообладателя ведет юридическая компания из Красноярска, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности. Среди списка их клиентов - владельцы прав на персонажей мультсериала «Три кота», «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль» и многих других.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: На маршруты Мурманска выйдут 4 новых автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости