Финны судятся с заполярными бизнесменами за продажу игрушек с мультиперсонажами

31.07.2020, 16:50 Новости / Общество

Целую серию исков подал в арбитражный суд Мурманской области правообладатель героев популярных мультфильмов. Финская компания Rovio Enterntainment Corporation требует компенсаций от заполярных предпринимателей за продажу нелицензионных товаров с изображением «сердитых птиц» - Angry Bidrs.

За торговлю копеечными детскими игрушками с предпринимателей хотят взыскать по итогам 23 судебных исков солидные суммы от 10 до 80 тысяч рублей.

- При средней цене иска в 45 000 рублей корпорация из Финляндии сможет рассчитывать на присуждение им свыше миллиона рублей, - говорится в сообщении портала Sud51.

Дела правообладателя ведет юридическая компания из Красноярска, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности. Среди списка их клиентов - владельцы прав на персонажей мультсериала «Три кота», «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль» и многих других.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: На маршруты Мурманска выйдут 4 новых автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости