Финны судятся с заполярными бизнесменами за продажу игрушек с мультиперсонажами

31.07.2020, 16:50 Новости / Общество

Целую серию исков подал в арбитражный суд Мурманской области правообладатель героев популярных мультфильмов. Финская компания Rovio Enterntainment Corporation требует компенсаций от заполярных предпринимателей за продажу нелицензионных товаров с изображением «сердитых птиц» - Angry Bidrs.

За торговлю копеечными детскими игрушками с предпринимателей хотят взыскать по итогам 23 судебных исков солидные суммы от 10 до 80 тысяч рублей.

- При средней цене иска в 45 000 рублей корпорация из Финляндии сможет рассчитывать на присуждение им свыше миллиона рублей, - говорится в сообщении портала Sud51.

Дела правообладателя ведет юридическая компания из Красноярска, которая специализируется на защите интеллектуальной собственности. Среди списка их клиентов - владельцы прав на персонажей мультсериала «Три кота», «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль» и многих других.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: На маршруты Мурманска выйдут 4 новых автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Срочный поиск в Мурманске: на Первомайке ищут тяжелобольную собаку, которой уже нашли куратора

09:0315 мая в Мурманске состоится бизнес-встреча «Франчайзинг. Голос Бизнеса» от «Пятёрочки»!

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

Все новости