Новости / Общество

В Мурманской области появился «технопарк на колесах» для детей

01.08.2020, 11:03 Новости / Общество

В Мурманск из Нижнего Новгорода прибыла передвижная автолаборатория для детского технопарка «Кванториум-51». В настоящий момент идет процедура приемки автомобиля, проверяется соответствие техническим и функциональным характеристикам.

- По нашей стране курсируют уже 15 мобильных «Кванториумов». Мы рады, что теперь возможность осваивать программы технической направленности с помощью современного оборудования появится и у ребят в отдаленных городах и селах Мурманской области, - поделилась мнением руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Елена Бекряшева.

С сентября команда «технопарка на колесах» начнет знакомить школьников малых городов и сельских поселений региона с миром инженерного творчества и высоких технологий.

Осенью функциональный автомобиль поедет в Кандалакшский, Кольский, Ловозерский, Печенгский и Терский районы, а также в ЗАТО п. Видяево.

Отмечается, что дети смогут получить навыки робо-конструирования и моделирования, проводить опыты в дополненной и виртуальной реальности.

Ранее сообщалось, что в Заполярье откроется 10 технопарков для детей.

Фото: Пресс-служба МОЦДО «Лапландия»

Сейчас также читают: Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

07:02От этой творожной намазки на бутерброд язык проглотить можно: как её сделать — ставьте на новогодний стол, останетесь довольны

06:03Лайфхаки, делающие дом уютнее, а жизнь — комфортнее: что должна знать каждая хозяйка

05:04Мыши воруют сыр, а кот сидит в прострации: найдите 10 отличий на рисунках — покажите класс

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

Все новости