В Мурманской области появился «технопарк на колесах» для детей

01.08.2020, 11:03 Новости / Общество

В Мурманск из Нижнего Новгорода прибыла передвижная автолаборатория для детского технопарка «Кванториум-51». В настоящий момент идет процедура приемки автомобиля, проверяется соответствие техническим и функциональным характеристикам.

- По нашей стране курсируют уже 15 мобильных «Кванториумов». Мы рады, что теперь возможность осваивать программы технической направленности с помощью современного оборудования появится и у ребят в отдаленных городах и селах Мурманской области, - поделилась мнением руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Елена Бекряшева.

С сентября команда «технопарка на колесах» начнет знакомить школьников малых городов и сельских поселений региона с миром инженерного творчества и высоких технологий.

Осенью функциональный автомобиль поедет в Кандалакшский, Кольский, Ловозерский, Печенгский и Терский районы, а также в ЗАТО п. Видяево.

Отмечается, что дети смогут получить навыки робо-конструирования и моделирования, проводить опыты в дополненной и виртуальной реальности.

Ранее сообщалось, что в Заполярье откроется 10 технопарков для детей.

Фото: Пресс-служба МОЦДО «Лапландия»

Сейчас также читают: Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости