За двое суток в Мурманской области скончались 5 пенсионеров с CoViD-19

01.08.2020, 16:53 Новости / Общество

Оперштаб Мурманской области сообщил Nord-News, что за двое суток в регионе скончались 5 пенсионеров с CoViD-19 в возрасте 74, 75, 78, 79 и 81 года.

Так, за 31 июля в Заполярье скончались три пациента с подтверждённой пневмонией и положительным тестом на коронавирус.

- Возраст пациентов - 74, 79 и 81 лет. Они переносили болезнь в тяжёлой форме. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, - уточнили информагентству в оперштабе области.

А, согласно сводке от 1 августа, в Кольском Заполярье не стало двух пациентов с подтверждённой пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов - 75, 78 лет.

- Они переносили болезнь в тяжёлой форме. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания. Среди них последствия инсульта, заболевания сердечно-сосудистой системы, бронхиальная асмта, сахарный диабет, - пояснил оперштаб.

Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти пациентов не удалось.

Напомним, что количество летальных исходов от коронавируса в Заполярье выросло с 77 до 79.

А общее число подтверждённых случаев заболевания CoViD-19 составляет 10 370.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Мурманска раскусила мошенника и сохранила свои 775 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

Все новости