За двое суток в Мурманской области скончались 5 пенсионеров с CoViD-19

01.08.2020, 16:53 Новости / Общество

Оперштаб Мурманской области сообщил Nord-News, что за двое суток в регионе скончались 5 пенсионеров с CoViD-19 в возрасте 74, 75, 78, 79 и 81 года.

Так, за 31 июля в Заполярье скончались три пациента с подтверждённой пневмонией и положительным тестом на коронавирус.

- Возраст пациентов - 74, 79 и 81 лет. Они переносили болезнь в тяжёлой форме. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, - уточнили информагентству в оперштабе области.

А, согласно сводке от 1 августа, в Кольском Заполярье не стало двух пациентов с подтверждённой пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов - 75, 78 лет.

- Они переносили болезнь в тяжёлой форме. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания. Среди них последствия инсульта, заболевания сердечно-сосудистой системы, бронхиальная асмта, сахарный диабет, - пояснил оперштаб.

Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти пациентов не удалось.

Напомним, что количество летальных исходов от коронавируса в Заполярье выросло с 77 до 79.

А общее число подтверждённых случаев заболевания CoViD-19 составляет 10 370.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Мурманска раскусила мошенника и сохранила свои 775 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

Все новости