В Заполярье отменяют изоляцию для вахтовиков и открывают беседки

01.08.2020, 17:01 Новости / Общество

В Заполярье внесли изменения в правилах поведения в условиях пандемии коронавируса, которые отменяют изоляцию для вахтовиков и открывают беседки.

Согласно постановлению, обязательная 14-дневная изоляция для работающих вахтовым методом (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих из-за границы) отменяется, но при условии получения отрицательного теста не менее чем за двое суток до прибытия на территорию Мурманской области.

Кроме того, возобновляется оказание услуг по организации досуга граждан в части: предоставления в почасовую аренду объектов размещения, не предусматривающих круглосуточного пребывания (беседки); прокат спортивного инвентаря, туристического снаряжения, товаров детского ассортимента и иных предметов, арендуемых гражданами в целях досуга на открытом воздухе.

Все эти изменения вводятся при обязательном условии соблюдения санитарно-гигиенических правил.

Напомнимв Мурманской области режим повышенной готовности из-за CoViD-19 продлили до 1 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский траулер «Карелия» с заразившимся CoViD-19 экипажем держит курс в порт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости