Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма для спасенных птиц

16.09.2020, 12:05 Новости / Общество

Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма из Москвы для спасенных в Заполярье птиц. Как рассказала Nord-News ветеринар Анастасия Тимофеева, в ближайшее время необходимо доставить коробки с едой для пернатых поездом или автомобилем.

- Оформить их на свой билет в багажный вагон, будет пара коробок - они не промокают, не воняют и т.д. Естественно багаж оплатим сами и отблагодарим! Или может кто на машине поедет с пустым большим багажником или салоном. У нас ситуация тупиковая, - пояснила инфомраагенству Анастасия Тимофеева.

Напомним, сейчас в Мурманске реабилитации после операции находится мохноногий канюк Изи.

После у зооволонтеров появился очень тяжелый сокол дербник, а вчера вечером - ястреб тетеревятник из Зверосовхоза.

- Еда есть на неделю где-то. Мы готовы ее купить, сложности ее привезти. Сейчас на балансе у нас на двоих 8 птиц, из них 7 хищников! - уточнила мурманский ветеринар.

Кроме того, желающие могут помочь и материально зооволонтерам деньгами, пеленкам, газетами, полотенцами, постельным бельем, обычными х/б пеленками, детскими игровыми палатками, в которых удобно содержать слабых птиц и начинать разлет мелких, переноскам и прочему.

С подробной информацией можно ознакомиться в соцсетях у зооволонтеров Анастасии Тимофеевой или Натальи Раевской.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

Все новости