Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма для спасенных птиц

16.09.2020, 12:05 Новости / Общество

Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма из Москвы для спасенных в Заполярье птиц. Как рассказала Nord-News ветеринар Анастасия Тимофеева, в ближайшее время необходимо доставить коробки с едой для пернатых поездом или автомобилем.

- Оформить их на свой билет в багажный вагон, будет пара коробок - они не промокают, не воняют и т.д. Естественно багаж оплатим сами и отблагодарим! Или может кто на машине поедет с пустым большим багажником или салоном. У нас ситуация тупиковая, - пояснила инфомраагенству Анастасия Тимофеева.

Напомним, сейчас в Мурманске реабилитации после операции находится мохноногий канюк Изи.

После у зооволонтеров появился очень тяжелый сокол дербник, а вчера вечером - ястреб тетеревятник из Зверосовхоза.

- Еда есть на неделю где-то. Мы готовы ее купить, сложности ее привезти. Сейчас на балансе у нас на двоих 8 птиц, из них 7 хищников! - уточнила мурманский ветеринар.

Кроме того, желающие могут помочь и материально зооволонтерам деньгами, пеленкам, газетами, полотенцами, постельным бельем, обычными х/б пеленками, детскими игровыми палатками, в которых удобно содержать слабых птиц и начинать разлет мелких, переноскам и прочему.

С подробной информацией можно ознакомиться в соцсетях у зооволонтеров Анастасии Тимофеевой или Натальи Раевской.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вредные смыслы и посылы

09:5290 лет назад: Проблемой матери-одиночки из Кандалакши заинтересовался федеральный Следком

09:42Мурманчанка Ирина Стахова представила Заполярье на торжественном приеме у Путина в Кремле

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок? : в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

Все новости