Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма для спасенных птиц

16.09.2020, 12:05 Новости / Общество

Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма из Москвы для спасенных в Заполярье птиц. Как рассказала Nord-News ветеринар Анастасия Тимофеева, в ближайшее время необходимо доставить коробки с едой для пернатых поездом или автомобилем.

- Оформить их на свой билет в багажный вагон, будет пара коробок - они не промокают, не воняют и т.д. Естественно багаж оплатим сами и отблагодарим! Или может кто на машине поедет с пустым большим багажником или салоном. У нас ситуация тупиковая, - пояснила инфомраагенству Анастасия Тимофеева.

Напомним, сейчас в Мурманске реабилитации после операции находится мохноногий канюк Изи.

После у зооволонтеров появился очень тяжелый сокол дербник, а вчера вечером - ястреб тетеревятник из Зверосовхоза.

- Еда есть на неделю где-то. Мы готовы ее купить, сложности ее привезти. Сейчас на балансе у нас на двоих 8 птиц, из них 7 хищников! - уточнила мурманский ветеринар.

Кроме того, желающие могут помочь и материально зооволонтерам деньгами, пеленкам, газетами, полотенцами, постельным бельем, обычными х/б пеленками, детскими игровыми палатками, в которых удобно содержать слабых птиц и начинать разлет мелких, переноскам и прочему.

С подробной информацией можно ознакомиться в соцсетях у зооволонтеров Анастасии Тимофеевой или Натальи Раевской.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

Все новости