Новости / Общество

Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма для спасенных птиц

16.09.2020, 12:05 Новости / Общество

Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма из Москвы для спасенных в Заполярье птиц. Как рассказала Nord-News ветеринар Анастасия Тимофеева, в ближайшее время необходимо доставить коробки с едой для пернатых поездом или автомобилем.

- Оформить их на свой билет в багажный вагон, будет пара коробок - они не промокают, не воняют и т.д. Естественно багаж оплатим сами и отблагодарим! Или может кто на машине поедет с пустым большим багажником или салоном. У нас ситуация тупиковая, - пояснила инфомраагенству Анастасия Тимофеева.

Напомним, сейчас в Мурманске реабилитации после операции находится мохноногий канюк Изи.

После у зооволонтеров появился очень тяжелый сокол дербник, а вчера вечером - ястреб тетеревятник из Зверосовхоза.

- Еда есть на неделю где-то. Мы готовы ее купить, сложности ее привезти. Сейчас на балансе у нас на двоих 8 птиц, из них 7 хищников! - уточнила мурманский ветеринар.

Кроме того, желающие могут помочь и материально зооволонтерам деньгами, пеленкам, газетами, полотенцами, постельным бельем, обычными х/б пеленками, детскими игровыми палатками, в которых удобно содержать слабых птиц и начинать разлет мелких, переноскам и прочему.

С подробной информацией можно ознакомиться в соцсетях у зооволонтеров Анастасии Тимофеевой или Натальи Раевской.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

Все новости