Новости / Общество

Из-за строительства детсада на Орликовой в Мурманске снесут почти 700 кустарников

16.09.2020, 14:53 Новости / Общество

В Мурманске в связи с выполнением работ по проекту «Строительство детского сада на 80 мест в районе дома № 44 по улице Капитана Орликовой в городе Мурманске» вырубят почти 700 кустарников. Об этом сообщает администрация областного центра.

Таким образом, в районе стройки согласован снос 503 дикорастущих ив, 173 произрастающих среди кустарников ивы берез, сильно разросшихся, имеющих искривленные стволы и не подлежащих пересадке, а также снос 2 кустарников малины и 9 рябин.

Отмечается, что за снос зеленых насаждений на Орликовой будет выполнено компенсационное озеленение в виде посадки 343 кустарников декоративных пород и обустройства 688 кв.м газона в местах, указываемых управлением Первомайского административного округа города Мурманска.

Ранее сообщалось, что в Мурманске во время капремонта на Нахимова снесут 6 деревьев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Почти 14 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости