Морозная погода на выходных ожидает жителей Кольского полуострова

16.10.2020, 16:04 Новости / Общество

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, на Кольском полуострове местами пройдет небольшой мокрый снег, температура воздуха будет постепенно понижаться. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик региона Наталья Алдарова.

- Температура воздуха в выходные дни будет уже отрицательная, в регион придут очень холодные воздушные массы. Днем до -2°, а в ночные часы при прояснениях до -7°. Снегопадов, как в эти дни, не ожидается, местами пройдет мокрый снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, сегодняшний снегопад вызван сформировавшимся над Баренцевым морем устойчивым циклоном.

- Кучевые снежные облака приносит с моря северным ветром, поэтому снег идет зарядами. Но в ближайшие дни мы будем дышать просто холодным воздухом, - отметила метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня в течение дня в Мурманске ожидаются снежные заряды.

По словам специалистов, нынешний снегопад не даст устойчивого снежного покрова, поскольку белые хлопья ложатся на еще теплую землю.

- Исходя из многолетних наблюдений, устойчивый снежный покров образуется в Мурманске и области в конце октября - первой декаде ноября, - рассказали синоптики.

В понедельник, по словам Натальи Алдаровой, погода значительно не изменится. Но усилившийся северный ветер принесет в южную часть области очередные снегопады.

ГИБДД Заполярья уже настоятельно рекомендует водителям сменить резину у своего автотранспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Домостроительной столкнулись три машины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

Все новости