Новости / Общество

Морозная погода на выходных ожидает жителей Кольского полуострова

16.10.2020, 16:04 Новости / Общество

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, на Кольском полуострове местами пройдет небольшой мокрый снег, температура воздуха будет постепенно понижаться. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик региона Наталья Алдарова.

- Температура воздуха в выходные дни будет уже отрицательная, в регион придут очень холодные воздушные массы. Днем до -2°, а в ночные часы при прояснениях до -7°. Снегопадов, как в эти дни, не ожидается, местами пройдет мокрый снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, сегодняшний снегопад вызван сформировавшимся над Баренцевым морем устойчивым циклоном.

- Кучевые снежные облака приносит с моря северным ветром, поэтому снег идет зарядами. Но в ближайшие дни мы будем дышать просто холодным воздухом, - отметила метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня в течение дня в Мурманске ожидаются снежные заряды.

По словам специалистов, нынешний снегопад не даст устойчивого снежного покрова, поскольку белые хлопья ложатся на еще теплую землю.

- Исходя из многолетних наблюдений, устойчивый снежный покров образуется в Мурманске и области в конце октября - первой декаде ноября, - рассказали синоптики.

В понедельник, по словам Натальи Алдаровой, погода значительно не изменится. Но усилившийся северный ветер принесет в южную часть области очередные снегопады.

ГИБДД Заполярья уже настоятельно рекомендует водителям сменить резину у своего автотранспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Домостроительной столкнулись три машины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

Все новости