Морозная погода на выходных ожидает жителей Кольского полуострова

16.10.2020, 16:04 Новости / Общество

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, на Кольском полуострове местами пройдет небольшой мокрый снег, температура воздуха будет постепенно понижаться. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик региона Наталья Алдарова.

- Температура воздуха в выходные дни будет уже отрицательная, в регион придут очень холодные воздушные массы. Днем до -2°, а в ночные часы при прояснениях до -7°. Снегопадов, как в эти дни, не ожидается, местами пройдет мокрый снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, сегодняшний снегопад вызван сформировавшимся над Баренцевым морем устойчивым циклоном.

- Кучевые снежные облака приносит с моря северным ветром, поэтому снег идет зарядами. Но в ближайшие дни мы будем дышать просто холодным воздухом, - отметила метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня в течение дня в Мурманске ожидаются снежные заряды.

По словам специалистов, нынешний снегопад не даст устойчивого снежного покрова, поскольку белые хлопья ложатся на еще теплую землю.

- Исходя из многолетних наблюдений, устойчивый снежный покров образуется в Мурманске и области в конце октября - первой декаде ноября, - рассказали синоптики.

В понедельник, по словам Натальи Алдаровой, погода значительно не изменится. Но усилившийся северный ветер принесет в южную часть области очередные снегопады.

ГИБДД Заполярья уже настоятельно рекомендует водителям сменить резину у своего автотранспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Домостроительной столкнулись три машины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости