Морозная погода на выходных ожидает жителей Кольского полуострова

16.10.2020, 16:04 Новости / Общество

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, на Кольском полуострове местами пройдет небольшой мокрый снег, температура воздуха будет постепенно понижаться. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик региона Наталья Алдарова.

- Температура воздуха в выходные дни будет уже отрицательная, в регион придут очень холодные воздушные массы. Днем до -2°, а в ночные часы при прояснениях до -7°. Снегопадов, как в эти дни, не ожидается, местами пройдет мокрый снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, сегодняшний снегопад вызван сформировавшимся над Баренцевым морем устойчивым циклоном.

- Кучевые снежные облака приносит с моря северным ветром, поэтому снег идет зарядами. Но в ближайшие дни мы будем дышать просто холодным воздухом, - отметила метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня в течение дня в Мурманске ожидаются снежные заряды.

По словам специалистов, нынешний снегопад не даст устойчивого снежного покрова, поскольку белые хлопья ложатся на еще теплую землю.

- Исходя из многолетних наблюдений, устойчивый снежный покров образуется в Мурманске и области в конце октября - первой декаде ноября, - рассказали синоптики.

В понедельник, по словам Натальи Алдаровой, погода значительно не изменится. Но усилившийся северный ветер принесет в южную часть области очередные снегопады.

ГИБДД Заполярья уже настоятельно рекомендует водителям сменить резину у своего автотранспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Домостроительной столкнулись три машины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: глава Мурманска напомнил легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

16:20Мурманчанку заключили под стражу за кражу 540 тысяч рублей у бывшего сожителя

16:092 бронзовых медведей подарили Апатитам к 60-летию

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости