Морозная погода на выходных ожидает жителей Кольского полуострова

16.10.2020, 16:04 Новости / Общество

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, на Кольском полуострове местами пройдет небольшой мокрый снег, температура воздуха будет постепенно понижаться. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик региона Наталья Алдарова.

- Температура воздуха в выходные дни будет уже отрицательная, в регион придут очень холодные воздушные массы. Днем до -2°, а в ночные часы при прояснениях до -7°. Снегопадов, как в эти дни, не ожидается, местами пройдет мокрый снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, сегодняшний снегопад вызван сформировавшимся над Баренцевым морем устойчивым циклоном.

- Кучевые снежные облака приносит с моря северным ветром, поэтому снег идет зарядами. Но в ближайшие дни мы будем дышать просто холодным воздухом, - отметила метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня в течение дня в Мурманске ожидаются снежные заряды.

По словам специалистов, нынешний снегопад не даст устойчивого снежного покрова, поскольку белые хлопья ложатся на еще теплую землю.

- Исходя из многолетних наблюдений, устойчивый снежный покров образуется в Мурманске и области в конце октября - первой декаде ноября, - рассказали синоптики.

В понедельник, по словам Натальи Алдаровой, погода значительно не изменится. Но усилившийся северный ветер принесет в южную часть области очередные снегопады.

ГИБДД Заполярья уже настоятельно рекомендует водителям сменить резину у своего автотранспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Домостроительной столкнулись три машины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости