Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

16.10.2020, 18:03 Новости / Общество

С 20 октября Землю накроют магнитные бури, которые продлятся около недели. Однако принесут они с собой не только дискомфорт для метеозависимых жителей, но и возможность наблюдать одно из самых красивейших в мире природных явлений - северное сияние.

И хотя сверкающее небо для Мурманской области не редкость, на этот раз сиять оно будет гораздо ярче. Любители поохотиться за Авророй уже могут выбирать места для наблюдения.

Заполярный синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске» опубликовал на заметку прогноз магнитных бурь с 19 октября по 12 ноября.

- Ждем чистого неба и ночью отправляемся за город смотреть на сияния, - написал в группе метеоролог.

Чтобы рассмотреть глазами сияние советуют уезжать от городской засветки и прочих объектов, которые подсвечивают горизонт.

Однако на этот раз, по мнению специалстов, разноцветные сполохи в небе будут заметны даже в ночном городе, освещенном уличными фонарями.

Напомним, мурманчане наблюдали первое северное сияние в конце августа. А в прошлом году в Заполярье увидели впервые за осень изумруд на небе с 31 августа на 1 сентября.

Очень красивое северное сияние раскрасило небо в Мурманской области в ночь с 26 на 27 сентября в этом году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Карьера в «Газпром нефти»: Открыт приём заявок на программу допобразования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости