В Мурманске под CoViD-19 перепрофилируют горбольницу

16.10.2020, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске под CoViD-19 перепрофилируют областной клинический многопрофильный центр - бывшую горбольницу, сейчас в девятиэтажном корпусе идут подготовительные работы.

По данным «Би-порта», дополнительный коечный фонд потребовался из-за складывающейся эпидемиологической ситуации в регионе.

Предварительно, этот ковидный госпиталь начнёт работу в конце октября.

- Оказание медпомощи по другим профилям будет осуществляться с изменением маршрутизации, в том числе в другие медицинские организации на территории Мурманска, - пояснили информагентству в региональном Минздраве.

Так, отделения кардиологии, гинекологии, отоларингологии и первой хирургии переведут в бывшую медсанчасть «Севрыба», куда будут поступать новые пациенты.

А северян с коронавирусом, у которых болезнь протекает в тяжёлой форме, переведут в пульмонологическое отделение нового ковидного госпиталя на базе горбольницы, резюмировало ИА.

Ранее Nоrd-News сообщало, что уровень выздоровления пациентов от CoViD-19 в Мурманской области - 83%, что является высоким показателем, так как по России он составляет 77%.

Напомним, с начала пандемии в регионе 17110 человек заболели CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Карьера в «Газпром нефти»: Открыт приём заявок на программу допобразования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

17:10Под Мурманском водитель иномарки вылетел в кювет и погиб

17:05Бизнес на грибах: как россиян заставляют платить по 15 тысяч за тихую охоту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости