К 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье проведут урок мужества

17.10.2020, 10:17 Новости / Общество

К 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье проведут урок мужества в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова в режиме онлайн.

Мероприятие пройдёт на платформе ZOOM 23 октября в 14 часов.

На онлайн-встрече участникам расскажут, что Мурманск - один из тех городов, который стал прифронтовым с первых же дней войны. О вражеских бомбежках причалов, железной дороги, школ, госпиталей, больниц, о том, почему фашистские войска, во что бы то ни стало, стремились захватить земли именно Кольского полуострова.

Юным мурманчанам также поведают, как освобождали Заполярье от немецко-фашистских захватчиков, о том какие награды получил город-герой Мурманск, какую роль в освобождении Заполярья сыграла Петсамо-Киркенесская операция.

Гости встречи вспомнят имена героев, защищавших родной край, познакомятся с их биографиями.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В колонии Зеленоборска выбрали «Мисс Осень»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости