Из Мурманской области в войска отправились 44 призывника

18.11.2020, 11:22 Новости / Общество

Состоялись торжественные проводы призывников Мурманской области для прохождения военной службы: армейские ряды пополнили 44 человека из разных муниципальных образований региона. 20 из них отправятся служить в подразделения и соединения Северного флота, остальные - в другие виды вооруженных сил, но также на территории Кольского Заполярья.

С напутственным словом к северянам обратились заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов и военный комиссар региона Олег Хамов.

- Служба в Вооруженных Силах всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей. Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, бережно храните и умножайте их, стремитесь быть такими воинами, какими показали себя в годы Великой Отечественной войны ваши деды и прадеды. Не забывайте наказов и добрых пожеланий родственников, друзей. Мы ждем вашего возвращения, желаем здоровья, успеха и хорошей службы!, - подчеркнул вице-губернатор Дмитрий Филиппов.

Особое внимание на сборном пункте в Мурманской области уделяется недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. На входе измеряют температуру тела, данные заносят в соответствующий журнал. Призывники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, антисептиками.

Уже завтра молодые северяне отправятся на автобусах к месту прохождения срочной службы. Ее срок составляет 1 год, но уже через 3 месяца, при желании, северяне могут перейти на военную службу по контракту.

Ранее Nord-News сообщало, что уже в период весенней призывной кампании мурманским новобранцам измеряли температуру и выдавали маски и перчатки.

Сейчас также читают: Дома у мурманчанина при обыске нашли 60 пакетиков с марихуаной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как не подхватить ротавирус

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

Все новости