Новости / Общество

Из Мурманской области в войска отправились 44 призывника

18.11.2020, 11:22 Новости / Общество

Состоялись торжественные проводы призывников Мурманской области для прохождения военной службы: армейские ряды пополнили 44 человека из разных муниципальных образований региона. 20 из них отправятся служить в подразделения и соединения Северного флота, остальные - в другие виды вооруженных сил, но также на территории Кольского Заполярья.

С напутственным словом к северянам обратились заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов и военный комиссар региона Олег Хамов.

- Служба в Вооруженных Силах всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей. Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, бережно храните и умножайте их, стремитесь быть такими воинами, какими показали себя в годы Великой Отечественной войны ваши деды и прадеды. Не забывайте наказов и добрых пожеланий родственников, друзей. Мы ждем вашего возвращения, желаем здоровья, успеха и хорошей службы!, - подчеркнул вице-губернатор Дмитрий Филиппов.

Особое внимание на сборном пункте в Мурманской области уделяется недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. На входе измеряют температуру тела, данные заносят в соответствующий журнал. Призывники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, антисептиками.

Уже завтра молодые северяне отправятся на автобусах к месту прохождения срочной службы. Ее срок составляет 1 год, но уже через 3 месяца, при желании, северяне могут перейти на военную службу по контракту.

Ранее Nord-News сообщало, что уже в период весенней призывной кампании мурманским новобранцам измеряли температуру и выдавали маски и перчатки.

Сейчас также читают: Дома у мурманчанина при обыске нашли 60 пакетиков с марихуаной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

Все новости