Из Мурманской области в войска отправились 44 призывника

18.11.2020, 11:22 Новости / Общество

Состоялись торжественные проводы призывников Мурманской области для прохождения военной службы: армейские ряды пополнили 44 человека из разных муниципальных образований региона. 20 из них отправятся служить в подразделения и соединения Северного флота, остальные - в другие виды вооруженных сил, но также на территории Кольского Заполярья.

С напутственным словом к северянам обратились заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов и военный комиссар региона Олег Хамов.

- Служба в Вооруженных Силах всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей. Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, бережно храните и умножайте их, стремитесь быть такими воинами, какими показали себя в годы Великой Отечественной войны ваши деды и прадеды. Не забывайте наказов и добрых пожеланий родственников, друзей. Мы ждем вашего возвращения, желаем здоровья, успеха и хорошей службы!, - подчеркнул вице-губернатор Дмитрий Филиппов.

Особое внимание на сборном пункте в Мурманской области уделяется недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. На входе измеряют температуру тела, данные заносят в соответствующий журнал. Призывники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, антисептиками.

Уже завтра молодые северяне отправятся на автобусах к месту прохождения срочной службы. Ее срок составляет 1 год, но уже через 3 месяца, при желании, северяне могут перейти на военную службу по контракту.

Ранее Nord-News сообщало, что уже в период весенней призывной кампании мурманским новобранцам измеряли температуру и выдавали маски и перчатки.

Сейчас также читают: Дома у мурманчанина при обыске нашли 60 пакетиков с марихуаной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:47В Ловозере к 9 мая капитально ремонтируют памятник погибшим ловозерцам

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

Все новости